Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


1 июля 2022, 17:42

С 1 июля куряне могут воспользоваться упрощенной процедурой дачной амнистии

Сегодня, 1 июля, вступил в силу новый закон о «Дачной амнистии 2.0». Теперь куряне могут узаконить построенное жилье на землях без правоустанавливающих документов, а также бесплатно приобрести сами участки, на которых расположены такие дома.

«Программа будет действовать до 1 марта 2031 года. В течение этого времени гражданин может оформить бесплатно в собственность земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, и расположенный на нем жилой дом при ряде условий: дом должен быть построен для постоянного проживания до 14 мая 1998 года и располагаться на государственных или муниципальных землях в границах населенного пункта», — рассказала замруководителя Управления Росреестра Анна Стрекалова.

Также по новой версии закона курянам дается право упрощенно узаконить дома на участках под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), а также на землях для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Раньше под дачную амнистию подпадали садовые дома и хозяйственные постройки на участках, предоставленных для садоводства и дачного хозяйства.

Обратиться за бесплатной консультацией к экспертам управления Росреестра по Курской области можно по телефону +7(47131)4-07-24 (Курчатов). А также на горячую линию, организованную в рамках совместного проекта с курским отделением «Ассоциация юристов России» по «дачной амнистии» — 8 (960) 680-58-29.

Изначально продлить режим дачной амнистии планировали с 1 сентября, однако 28 июня срок вступления закона в силу был ускорен.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024