Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2022 года)


3 июля 2022, 09:07

Выборы в Курское горсобрание пройдут 11 сентября

21 июня состоялось 49-е очередное заседание Курского городского Собрания. Депутаты назначили дату выборов в КГС и рассмотрели ряд важных вопросов.

Единогласным решением выборы назначены на 11 сентября 2022 года. Ранее сообщалось, что сентябрьские выборы в КГС пройдут, в том числе, с использованием дистанционного электронного голосования.

Планировалось перейти на мажоритарную систему и сократить количество народных избранников с 34 до 30. Но в итоге решили оставить так, как есть – выборы пройдут по смешанной системе, то есть избирать депутатов будут и по одномандатным округам, и по партийным спискам. Их количество также останется прежним – 34. Напомним, действующий состав был избран на пять лет в 2017 году.

Внесены уточнения в схему одномандатных избирательных округов. Они связаны с дополнительным включением наименований улиц, переулков, а также территорий СНТ, в которых зарегистрированы граждане по месту жительства.

«Придется вас осчастливить»

Народные избранники согласовали кандидатуру Натальи Пархоменко на должность заместителя главы администрации города. До этого она трудилась в статусе исполняющего обязанности.

Наталья Александровна – кандидат педагогических наук, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования. Общий трудовой стаж – 32 года, из них стаж государственной гражданской службы – 13 лет. В мэрии Пархоменко возглавляет социальный блок и курирует систему образования города.

– Я человек, который привык приносить пользу. Если это получается, то для меня это счастье. Больше нечего сказать, – заявила Наталья Пархоменко.

– Придется вас осчастливить, – резюмировала председатель КГС Алла Чертова.

Решением КГС в федеральную собственность передан памятный знак, установленный в честь героических подвигов комсомольцев-курян в годы Великой Отечественной войны, и земельный участок под ним.

Скульптура расположена на пересечении улиц Перекальского и Ямской. Земельный участок под ним фактически находятся на территории Курского государственного медицинского университета, который за ним и ухаживает. Передача памятного знака и участка под ним в федеральную собственность позволит КГМУ на постоянной основе содержать данный объект, отметили в КГС.

Понизили ставку налога

Принято решение о понижении в Курске ставки налога на имущество физических лиц с 2% до 1%.

Это касается объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса РФ за налоговый период 2021 года: нежилые помещения, предусматривающие размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо, которые фактически используются для этих целей.

Льгота имеет беззаявительный характер, что упростит процедуру для граждан.

По словам Аллы Чертовой, решение о понижении налоговой ставки позволит поддержать малый и средний бизнес.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото с сайта КГС


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 077
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 524 266
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных