Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


29 июня 2022, 11:36

Строительство новой транспортной развязки на улице Карла Маркса Курска начнется в этом году

Об этом в том числе шла речь на совещании по вопросу развития сети автомобильных дорог Курска и Курской области. Обсудили уже строящиеся дорожные объекты и те, к реализации которых приступят в ближайшее время.

Так, в Курске в 2022 году планируется начать строительство транспортной развязки на улице Карла Маркса, в 2023 году дороги от Энгельса до проспекта Ленинского Комсомола, — уточнили в Доме Советов.

Уже ведется строительство дорог вблизи города Дмитриев и в деревне Жилино Железногорского района, делают трассу, связывающую деревню Кизилово и хутор Полный.

- Наша основная цель – повышение безопасности на дорогах, снижение аварийности в ДТП. Мы должны добиться, чтобы на дорогах региона не было погибших и пострадавших, – сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

С 2023 по 2027 годы в Курской области планируется построить и реконструировать около 160 километров региональных и местных автомобильных дорог, в том числе искусственных сооружений, продолжить строительство линий электроосвещения. Также в планах отремонтировать около 750 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Кроме того, запланирована реконструкция участков трасс «Курск-Борисоглебск»-Дурнево, Обоянь-Солнцево-Мантурово, протяженностью 5,7 км. К 2027 году будет выполнено строительство 4 км «Курск-Касторное»-граница Орловской области и 3,5 км участка Поныри-граница Орловской области. Они свяжут Курский и Орловский регионы. В ближайшие годы будет реализована реконструкция пяти железнодорожных переездов, — уточнили в администрации Курской области.

За 5 лет планируется привести к нормативному состоянию 60% региональных дорог и 87% дорог опорной сети. Предполагается, что часть работ удастся выполнить раньше намеченных сроков.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 238
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 427
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных