Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


25 июня 2022, 09:42

Курский финансовый университет: шагаем в ногу со временем!

Мы сегодня живем в очень сложное время. Недавно хозяйничала пандемия, затем санкции, что привело к неопределенности во многих отраслях хозяйства, в том числе и в системе образования... К счастью, все эти проблемы благополучно обходит стороной Курский финансовый университет – одно из старейших учебных заведений города Курска. Как удается преодолевать все трудности, развиваться, несмотря ни на что сохранять высокие рейтинги, улучшать качество образования, быть в первых строках по популярности среди высших учебных заведений, на эти и другие вопросы нам ответил директор Курского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Алексей Ильин.

– Мы уже в феврале, получив информацию о грядущих санкциях, поставили перед собой задачу: полностью перейти на отечественные системы программного обеспечения, – рассказывает Алексей Евгеньевич. – В рамках этой задачи начали обучение наших сотрудников, приобретали новое оборудование, методическую литературу. Практически ежедневно проводили совещания, семинары, встречи со студентами, на которых отвечали на все интересующие их вопросы. Где-то мы им давали дельные советы, ну а где-то и они вносили свои предложения, рекомендации. Мы учились жить по-новому, без страха и сомнений, уверенно шагая в завтрашний день. Главное, у нас не было паники, мы верили в себя и в свои возможности, доверяли друг другу, и результат не заставил себя долго ждать. Сегодня мы уверенно можем заявить, что в следующем учебном году будем успешно работать по-новому, с учетом всех норм образования, которые включают в себя отечественные разработки. И никакие санкции нам не станут помехой, потому что любые трудности нас делают только сильнее.

Курский финансовый университет: шагаем в ногу со временем!

– Говорят, выпускники вашего университета среди работодателей нарасхват. Каких специалистов вы готовите и в чем секрет их успеха?

– Направления подготовки Финансового университета включают следующие специальности: экономика (учет, анализ и аудит, очная и очно-заочная форма обучения), экономическая безопасность хозяйствующих субъектов (очная форма обучения), менеджмент (менеджмент и управление бизнесом, маркетинг (очная форма обучения), финансовый менеджмент (очно-заочная форма обучения), бизнес-информатика (IT-менеджмент и бизнес (очно-заочная форма обучения).

Поступление в ряды студентов Финансового университета при Правительстве РФ для выпускников техникумов проходит на основе внутренних испытаний. Поступив и окончив наш вуз, специалисты высокого класса с легкостью находят работу по специальности и строят карьеру в крупнейших государственных и частных компаниях по всему миру.

Среди выдающихся студентов университета – Александр Зубарев, Виктор Суржиков, чемпион паралимпийских игр Игорь Ушаков и многие другие. Чтобы достигнуть успеха в любом деле, надо долго и упорно трудиться. Наши студенты хорошо мотивированы, понимая, что университет открывает для них серьезные перспективы. В условиях активного формирования цифровой экономики у нас уделяют особое внимание подготовке современных высококвалифицированных специалистов, обладающих спектром компетенций и способных эффективно применять в своей работе современные технологии.

Готовность к совместной работе с учебным заведением уже подтвердили крупнейшие технологические компании, со многими из которых у нас заключены договоры о сотрудничестве. Большинство студентов, проходящих практику на том или ином предприятии, по окончании университета приходят туда работать.

Отзывы работодателей о выпускниках университета одни из самых лучших. Вот что говорит генеральный директор Группы компаний «Миатекс» Максим Токарев о вашей выпускнице Оксане Гусаковой: «Оксана Юрьевна работает главным бухгалтером в нашей компании около двух лет. За время нашего сотрудничества показала себя как опытный специалист, знающий в совершенстве бухгалтерский и налоговый учет. Наши клиенты, будь то частные заказчики на строительство коттеджей или отделку квартир либо крупные подрядчики, очень довольны оперативностью и правильностью оформления всех сделок и сопутствующих документов».

Сама Оксана Юрьевна отмечает, что серьезную базовую подготовку она получила в Курском финансовом университете, что позволило ей успешно трудиться не только в Курске, а до этого и в московской крупной компании. Девушка с теплотой вспоминает свои студенческие годы. Преподаватели радовали своим профессионализмом, умением всегда прийти на помощь. «Между нами не было дистанции – в любое время суток нам помогали, отвечали на самые насущные вопросы», – с гордостью говорит Оксана.

Свое слово сказали и нынешние учащиеся, а это, например, студентка четвертого курса Курского финансового университета Элеонора Афанасьева: «Я ни разу не пожалела, что стала студенткой Финансового университета. Здесь я не только получаю качественное образование, но и совершенствуюсь как личность, учусь жить по-новому, стараюсь соответствовать всем вызовам нашего времени. Я очень благодарна руководителю Финансового университета Алексею Ильину за его ответственное отношение к делу, за то, что между нами есть доверие».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4712) 51-37-81, 55-00-70.

​Документы для поступления могут быть высланы по почте на адрес: 305016, г. Курск, ул. Ломоносова, 3, или на электронную почту: kursk@fa.ru

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024