Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


23 июня 2022, 13:34

В Курской области к установлению источника неприятного запаха подключилась прокуратура

Жители Курска продолжают жаловаться на неприятный запах. Больше всех страдают жители микрорайона Волокно, но время от времени ароматы доходят даже до центра города. Источник вони все еще не найден. И скорее всего, это не очистные сооружения. Теперь к установлению причины проблемы подключилась прокуратура.

Работу очистных сооружений проинспектировали представители общественных организаций и депутаты Курской областной Думы, сотрудники прокуратуры Курского района, городской и областной администраций.

Общественники осмотрели территорию очистных сооружений, познакомились с технологическим процессом, оценили обстановку вблизи иловых площадок, где происходит обезвоживание осадка сточных вод. И убедились, что причина проблемы, скорее всего, кроется не здесь.

Как рассказал директор МУП «Курскводоканал» Олег Машошин, очистные сооружения работают в штатном режиме, специфический запах присутствует, но его уровень стабилен.

«Мы организовали проверку, подключили контрольные органы. Будет исследована работа двух организаций, которые могут быть причастны к выбросам — МУП «Водоканал» и ООО «Энергопарк». Необходимо взять пробы, в том числе воздуха и воды. В зависимости от результата будут приняты решения », – пояснил прокурор Курского района Анатолий Колоусов.

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям по требованию прокуратуры уже начало проверку. В ходе обследования территории предприятия «Энергопарк», которое расположено рядом с очистными сооружениями, инспекторы обнаружили котлован с отходами. Чтобы установить, являются ли они источником неприятного запаха, взяты пробы. По результатам анализа будут сделаны выводы о наличии нарушений.

«Предприятие «Энергопарк» уже привлекалось к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Ранее мы направили в суд исковое заявление о приостановке деятельности этой организации, ждем решения. И «Водоканал», и «Энергопарк» как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, внесены в федеральный реестр. Все контрольно- надзорные мероприятия уполномочены проводить Росприроднадзор и Роспротребнадзор. Им направлены письма о наличии неприятного запаха», – рассказал первый заместитель председателя комитета природных ресурсов Курской области Александр Володько.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации города Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Овод23 июня 2022, 16:05:37

Элементарно, Ватсон. Вот кому совсем не воняет — тот и является источником неприятного запаха



Андрей24 июня 2022, 00:28:47

Мимо пос.Ворошнево проехать с открытыми окнами нельзя. То же и Волокно. И Анахино. А запах не с очистных!!! Смешно!!! А в Сейму купаться после очистных невозможно. Даже ракушки не выжили не то что рыба и раки. А запах наверное с леса, кто то ходит туда в туалет.!?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 907
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 389
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных