Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


17 июня 2022, 18:18

В Курской области насчитали 400 отцов-одиночек

В Курской области продолжается реализация проекта «Ты не один» Фонда ответственного отцовства «Истоки» и федерального Совета отцов. Эта работа ведётся аппаратом регионального Уполномоченного по правам ребёнка Натальи Листопадовой и Центром защиты семьи, материнства и детства КГУ.

В администрации региона сообщили, что уже оказана помощь 14 отцам, которые в одиночку воспитывают детей, на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

- Мы знаем, что мужчины всегда неохотно обращаются за помощью в различные структуры, поэтому занимаемся ещё и разъяснительной работой: рассказываем отцам, какие пособия они имеют право получить, как распорядиться материнским капиталом. Сейчас мы составляем при помощи муниципалитетов реестр отцов-одиночек, уже выявлено 400 таких семей. Помогать нуждающимся фонд продолжит, – рассказала Наталья Листопадова.

Благодаря программе «Ты не один» отцы, в одиночку воспитывающие детей и попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить адресную помощь. Речь идет и об оплате бытовых нужд и коммунальных расходов, газификации и водоснабжении домов, проведении необходимых ремонтных работ, покупке предметов первой необходимости, лечении детей. Заявки поступают в аппарат детского омбудсмена из муниципалитетов.

Артур Рекунов из Щигровского района воспитывает троих детей. Захару и Ульяне по 9 лет, Матвею 8 лет.

Из средств фонда в этом году ему неоднократно оказывали помощь: приобрели сельскохозяйственных животных, помогли организовать пасеку, где уже 16 ульев, обустроили спальные комнаты для детей, закупили кровати. Теперь Артуру привезли рубероид, чтобы завершить работы по возведению сарая для хозяйства, рассказали в администрации области.

Иван ПРОХОРОВ, фото «Районный вестник»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024