Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


12 июня 2022, 09:24

Курский железнодорожный техникум: сегодня качественное обучение – завтра достойная зарплата

30 мая в Курском железнодорожном техникуме начал свою работу III Открытый вузовский чемпионат Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по стандартам «Ворлдскиллс Россия». К участию в мероприятии привлечены лучшие студенты из шести филиалов университета. В настоящее время на основе стандартов «Ворлдскиллс» разрабатывается и эффективно внедряется процедура проведения демонстрационного экзамена как форма государственной итоговой аттестации. Выпускникам это помогает успешно трудоустроиться, а работодателям – найти высококвалифицированных специалистов.

Для участия в чемпионате по компетенции R67 «Управление локомотивом» в Курск прибыли команды из Калужского, Вологодского, Санкт-Петербургского, Ожерельевского и Рязанского филиалов Петербургского государственного университета путей сообщения.

На мероприятии по случаю торжественного открытия чемпионата присутствовали почетные гости: заместитель председателя Курской областной Думы К. А. Комков, главный инженер локомотивного эксплуатационного депо Курск-сортировочный А. В. Дюмин, заместитель начальника сервисного локомотивного депо Курск – филиала «Московский» ООО «ЛокотехСервис» М. В. Медведев, главный эксперт компетенции R67 «Управление локомотивом» Д. В. Горбулин.

С приветственным словом к конкурсантам обратился директор Курского железнодорожного техникума В. А. Агеев. Владимир Алексеевич подчеркнул важность освоения профессии «машинист локомотива», отметив, что это специалист, обладающий высокими практическими навыками, связанными с безопасностью движения поездов, перевозок грузов и пассажиров.

Курский железнодорожный техникум – одно из престижных учебных заведений города Курска и Курской области. За более чем 90-летнюю историю своей работы техникум выпустил более 14 тысяч специалистов, ответственных, социально активных, готовых к постоянному профессиональному росту. В техникуме налажены тесные взаимоотношения с железнодорожными предприятиями полигона Московской железной дороги, заключены договоры о сотрудничестве, прохождении производственной практики и трудоустройстве выпускников. Уникальность техникума заключается в том, что здесь сохранилась практика распределения выпускников. Практически все ребята получают престижную высокооплачиваемую работу, имеют уверенность в завтрашнем дне.

Подготовка ведется по четырем специальностям: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Сетевое и системное администрирование», «Электроснабжение (по отраслям)».

Все специальности актуальны и востребованы не только на железнодорожном транспорте, но и в других отраслях хозяйства страны.

Учитывая, что железнодорожное сообщение – самый популярный вид транспорта, многие ребята выбирают интересную профессию – помощник машиниста. Через несколько лет самые ответственные из них становятся машинистами подвижного состава. Привлекает не только зарплата, но и поездная романтика. Согласитесь, вся страна разноцветным ковром расстилается перед огромной железной машиной, радуя своей уникальной природой, величием равнин и гор, сказочной красотой рассветов и закатов.

Адрес техникума: г. Курск, ул. Профсоюзная, 11.

Телефон: +7 (4712) 34-38-60

Сайт: kursk.pgups.ru

E-mail: kursk@pgups.ru

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 096
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 830 618
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных