Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


10 июня 2022, 10:00

Под Курском прошли два чемпионата по парусному туризму

На Михайловском водохранилище в Железногорском районе подняли паруса спортсмены из Орловской, Брянской, Белгородской и Курских областей. Традиционно организаторы провели серию динамичных гонок.

«Самый сложный был второй день чемпионата Курской области. Стабильный ветер позволил провести все 7 заездов. Спортсменам пришлось без перерыва пройти обе дистанции и короткую, и длинную, личные и командные зачеты, экипаж — мужской, экипаж — смешанный. Гонка была острой, боролись за каждый сантиметр, — рассказала секретарь соревнований Елена Головина. — Из нововведений — стартовое время одно для всех. Отсчитывали от времени первой гонки, затем фиксировали финиш каждого заезда, и спортсмен продолжал последующие гонки не останавливаясь».

Лидер чемпионата Курской области: Александр Кнырик. Свой статус он не уступил никому ни в личном зачете, ни в командном. В экипаже – мужском и командном к нему присоединился Николай Поляков. В дуэте спортсмены забрали комплект медалей на короткой и длинной дистанции. В экипаже смешанном на короткой дистанции пальму первенства перехватил Сергей Лихушин в паре с Николаем Мещериным. В экипаже смешанном на длинной дистанции выиграли Андрей Скоморохов и Ольга Чарочкина.

На чемпионат ЦФО заявились спортсмены из Белгорода, Орла и Брянска. Но соседям не удалось добиться ни одной призовой позиции: безоговорочное лидерство захватили куряне. По итогам чемпионата ЦФО, в личном зачете на короткой дистанции свою копилку пополнил Александр Кнырик. На пару минут в длинной гонке опередил соперников Андрей Скоморохов. На короткой дистанции в мужском, командном и смешанном экипаже в лидеры вырвался Валерий Однодворцев вместе с Кристиной Бадалян. На длинной дистанции ему не уступил экипаж Александра Кнырика и Николая Полякова. На длинной гонке в смешанном экипаже подтвердил лидерство Андрей Скоморохов и Ольга Чарочкина.

Сергей Яшин, фото пресс-службы Федерации спортивного туризма Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024