Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


9 июня 2022, 16:05

XXI Курская Коренская ярмарка пройдет в местечке Свобода с 24 по 26 июня

С 24 по 26 июня в местечке Свобода Золотухинского района пройдёт XXI Курская Коренская ярмарка. Ежегодно ее посещают тысячи гостей и участников.

В пятницу утром, 24 июня, пройдет крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной. Верующие проследуют с иконой от Знаменского собора в Курске. В этот же день начнут работу экспозиции ярмарки.

О расписании мероприятия рассказали в администрации региона. Торжественное открытие Курской Коренской ярмарки запланировано на вечер 24 июня. После этого пройдет концерт с участием творческих коллективов Курской государственной филармонии. Также в пятницу состоятся Всероссийский форум по промышленному туризму и форум «Культурный потенциал устойчивого развития Курской области».

В субботу, 25 июня, начнут работу экспозиции зарубежных стран, регионов-партнёров, образовательных организаций, предприятий, профильных комитетов и не только. Гостей ждут в главном стационарном и четыре быстровозводимых павильонах: «Туризм и отдых», «Пищевая и перерабатывающая промышленность. АПК», «Промышленность и бизнес Курской области», «Комфортная среда для жизни».

Для посетителей ярмарки в это время на четырех улицах развернется торговля. Продукцию народных художественных промыслов и ремёсел они смогут приобрести на Мастеровом проспекте, здесь же пройдут мастер-классы по изготовлению традиционных курских сувениров. Можно также будет приобрести продовольственные и промышленные товары.

Местом отдыха и развлечения взрослых и детей на центральной площади станет благоустроенная зона фуд-корта и детская площадка рядом с ней, там же – главная сцена, где концертная программа будет продолжаться с утра до позднего вечера.

Гости увидят выставку сельхозтехники, животных, смогут побывать на мобильных комплексах проверки здоровья. Запланирована православная ярмарка, зрелищные соревнования механизаторов и косарей. Будет доступна полоса препятствий «Тропа богатыря», намечены творческие площадки организаций дополнительного образования, «День инвестора».

В воскресенье работа Курской Коренской ярмарки и экспозиций продолжится.

Все мероприятия ярмарки будут транслироваться в прямом эфире.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024