Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2022 года)


31 мая 2022, 16:11

Депутаты Курской облдумы от ЛДПР требуют ускорить оказание помощи для пострадавших от обстрелов ВСУ жителей Теткино

Депутаты Курской областной Думы от ЛДПР Владимир Федоров и Алексей Томанов посетили приграничный поселок Теткино. С недавнего времени населенный пункт регулярно обстреливается украинской армией. Народные избранники пообщались с местными жителями, чьи дома пострадали от обстрелов. Выяснилось, что пока не все глушковцы получили помощь. Кроме того, жители поселка считают: в приграничных районах российской армии необходимо дать достойный отпор ВСУ. И речь не только о создании на границе буферной зоны, которая обезопасит курян: при необходимости не исключены и превентивные удары.

Прежде в рамках рабочей поездки в Теткино депутаты Владимир Федоров и Алексей Томанов побывали у однопартийца Валерия Рогожина, в чей дом попали снаряды во время обстрела с украинской стороны. Минометы повредили окна, стены и крышу жилища. Повреждения получил и детский сад, расположенный неподалеку: здесь выбило стекла.

«Мы, конечно, окажем посильную помощь однопартийцу, но ситуация требует комплексных мер со стороны органов власти всех уровней,говорит Владимир Федоров, руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе. — Сразу же после обстрела со стороны администрации всем пострадавшим была обещана помощь в проведении ремонта. Прошло уже десять дней, но никакой помощи граждане так и не увидели».

Жители Теткино просят ускорить проведение ремонтных работ, и не только: глушковцы надеются, что наши войска нанесут по противнику превентивные удары, что защитить приграничные территории от дерзких обстрелов.

В продолжении поездки депутаты от ЛДПР традиционно заехали к военнослужащим, которые несут службу в двух приграничных районах Курской области.

«Помимо продуктов, вещей и средств первой необходимости солдатам были переданы письма от учеников одной из школ Курска», — отметил депутат облдумы от ЛДПР Алексей Томанов.

Пресс-служба Курского отделения ЛДПР


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024