Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2022 года)


18 мая 2022, 15:52

Сибиль Антон про улучшение пейзажной фотографии

Пейзажная фотография — одно из самых беспроигрышных направления в фотографии. Первозданность дикой природы, мощь морских пейзажей, умиротворенность озер и лесов, живость рек и монументальность гор — готовые сюжеты для потрясающих фото. Но нет предела совершенству. И в этой статье фотограф Антон Сибиль расскажет о том, что поможет вам улучшить ваши пейзажные фотографии.

Сибиль Антон про улучшение фотографий
Сибиль Антон про улучшение фотографий

Антон Сибиль про подготовку к съемке

Если вы решили устроить пейзажную съемку, редко обстоятельства складываются так, чтобы можно было получить крутые снимки, не отправляясь куда-то подальше от дома. Запланированный объект съемки может находиться с вами рядом, только если вы живете за городом. Но даже в этом случае, уверен Антон Сибиль, ваш путь может увеличиваться в поисках лучших кадров. В основном же хорошая пейзажная съемка подразумевает дальнее путешествие к живописным местам, подальше от цивилизации.

Антон Сибиль про пейзажную съемку
Антон Сибиль про пейзажную съемку

Основное, что вам необходимо сделать, чтобы быть готовыми к созданию уникальных кадров — запастись всем необходимым оборудованием и припасами. Спланируйте заранее, какие снимки вы хотите получить. И исходя из этого подбирайте фототехнику, которая составит вам компанию. Наличие только необходимых объективов, штатива и другого оборудования не заставит вас таскать с собой ненужный груз.

Не забудьте и припасы, которые сделают ваше фотопутешествие комфортным. Не надо брать с собой много еды и напитков, но самое необходимое, для утоления голода и жажды, должно быть с вами. Так вы сможете продлить время, отведенное на пейзажную фотографию, и, как следствие, увеличить количество прекрасных снимков природы.

Фотограф Антон Сибиль про объект съемки

Один из советов, которые можно найти, гласит, что во время подготовки к съемке вы можете заранее поискать в интернете красивые места. И Антон Сибиль полностью с этим согласен. Но делать это надо не для того, чтобы скопировать чью-то красивую работу, которая направит вас в определенной место для создания пейзажных фотографий, а для того, чтобы понимать, как можно уникализировать вашу фотографию. Чтобы показать пейзаж именно таким и с такого ракурса, каким его видите вы.

Антон Сибиль про ракурсы в пейзажном фото
Антон Сибиль про ракурсы в пейзажном фото

Для создания уникальных снимков популярных красивых мест Антон Сибиль советует использовать не только стандартные объективы и ракурсы. К примеру, объектив “рыбий глаз” расширит видимую сцену на вашем фотоснимке. Использование интересных ракурсов откроет новые нюансы известных мест. В этом поможет не только ваше перемещение рядом с объектом, но и использование таких технологий, как беспилотные летательные аппараты. Они просты в использовании, а снимки с высоты птичьего полета точно удивят ваших зрителей.

Фотограф Антон Сибиль советует вам обязательно выбираться на природу для создания пейзажных фото. Даже если вы портретный, свадебный или предметных фотограф, единение с природой поможет вам открыть новые грани прекрасного и подтолкнет к улучшению фотографий в вашем стиле.

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024