Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2022 года)


17 мая 2022, 18:05

Курская областная Дума и ЮЗГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Студенты Юго-западного государственного университета смогут проходить практику в аппарате Курской областной Думы. Такая возможность появилась в результате заключения соглашения между Думой и вузом о взаимном сотрудничестве. Свои подписи под документом 17 мая поставили председатель регионального парламента Юрий Амерев и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

— Подписание сегодняшнего соглашения — это не просто мероприятие. Это очень важная стратегическая задача для развития экономики Курской области, да и в целом Российской Федерации, — говорит Юрий Амерев.

Курская областная Дума и ЮЗГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Юго-Западный государственный университет и Курская областная Дума сотрудничают более 7 лет. За это время практику в региональном парламенте прошли порядка 40 студентов. Но впервые соглашение подписано с вузом, а не по направлениям, как было ранее. И еще один важный момент — документ заключен на 5 лет.

— Конечно, очень важно, когда молодые юристы, экономисты могут пройти практику на базе регионального законодательного органа, понять происходящие текущие события, и как мы живем, — отметил Сергей Емельянов.

Студенты смогут посещать заседания парламента и даже участвовать в разработке законов.

В этом году в договоре серьезно увеличено число направлений – теперь их 17. Впервые включены востребованные IT-специальности.

- То есть многие направления, которые интересны нашей молодежи и необходимы для нашего общества. Самое главное, что у Курской областной Думы всё для этого есть — подготовленные квалифицированные кадры, которые с удовольствием передадут свои знания и навыки молодым специалистам, — подытожил председатель регионального парламента.

Анна Коршунова, Дмитрий Ковалев


Отзывы читателей (2)


василий17 мая 2022, 19:21:20
e-mail: teuyqwt@mail.ru, город: курск

Не лучшие места для практики по госуправлению. В районы города и села на землю в народ.



Читатель17 мая 2022, 20:02:29
город: Курск

Политех — круче всех!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024