Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


13 мая 2022, 09:13

Поврежденные ЛЭП и газопроводы: Роман Старовойт рассказал о нанесенном Курской области вчерашней стихией ущербе

Губернатор Курской области Роман Старовойт в соцсетях сообщил подробности разгула стихии, которая разгулялась в регионе вечером 12 мая. И рассказал о последствиях.

«Вчера на наш регион обрушился шквалистый ветер. Не обошлось без ущерба инфраструктуры., — написал Старовойт. — В Курске из-за повреждения кровли и кабеля на трансформаторной подстанции на проспекте Надежды Плевицкой без электричества осталось 40 многоквартирных домов. В 22:30 подключили 24 дома на проспекте Вячеслава Клыкова. На утро остается без электричества 6 домов с населением 864 человека на проспекте Плевицкой. Работают ремонтные бригады. В 22:50 после повреждения высоковольтного кабеля дали электричество в 168 домов частного сектора».

Во многих местах Курска повалены опоры электропередач и деревья, аварийные бригады в первую очередь устраняют завалы на транспортных магистралях, отметил губернатор.

Также в результате нарушения электроснабжения, отсутствовало водоснабжение на проспекте Победы и в Сеймском округе Курска. Водоснабжение восстановлено, но в части Сеймского округа снижено давление воды в системе, работы по восстановлению продолжаются.

«В области без электричества осталось 243 населенных пункта. По состоянию на 6 часов утра 13 мая электроснабжение восстановлено в 137. В результате падения деревьев были нарушены подводящие газопроводы в Фатежском и Поныровском районе у 187 домов. По состоянию на утро в Фатежском районе газоснабжение восстановлено.

К восстановительным работам дополнительно привлечен личный состав противопожарной службы и аварийно-спасательной службы Курской области», — рассказал Роман Старовойт.

Сергей Яшин, фото со страницы Р. В. Старовойта ВК


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 180
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 515 738
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных