Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


13 мая 2022, 12:37

Мэр Курска возмущен поведением горожан, ломающих лавочки и деревья

На своей странице в соцсети глава Курска Игорь Куцак сообщил, что участились акты вандализма по отношению к общегородскому имуществу.

- Некоторые куряне продолжают ломать лавочки и деревья, а также выкапывать цветы в парках, скверах и общественных пространствах. Участившиеся акты вандализма по отношению к общегородскому имуществу возмутительны! — написал мэр.

Он рассказал, что в апреле на проспекте Победы были установлены 33 новые урны. Уже в мае их часть украли, а лавочки поломали. Десять кустов роз выкопали на улице Ленина, 20 — на проспекте Клыкова и ещё 20 — в сквере на улице Кати Зеленко. На улице Студенческой украли две лавочки и шесть урн, а также сломали молодые деревца. В сквере на улице Комарова в прошлом году поставили восемь антивандальных урн и лавочек, две лавочки уже сломали. Поломаны лавочки и урны в парке Дзержинского и сквере на улице Веспремской.

- Мы продолжим делать Курск красивым и удобным для проживания, несмотря на неуважительное и варварское отношение некоторых жителей к своему же городу. Призываю всех курян бережно и с любовью относиться к нашему городу. От нас самих зависит, каким будет Курск сейчас и в будущем, — обратился мэр к горожанам.

Он также сообщил, что если кому-то требуются саженцы, заявку на их получение можно направить в комитет городского хозяйства Курска по адресу улица Радищева, 5, телефон 740-248.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Егор Крит13 мая 2022, 13:28:05
город: Курск

Не любят куряне свой город. Пусть живут как в курятнике. Внутренняя культура очень на низком уровне.



Оксана С.13 мая 2022, 13:51:20

Этим занимаются подростки, им абсолютно нечем заняться. Они маятся от безделья!!! Надо вводить уголовную ответственность с 10 лет за вандализм, или хотя бы наказывать административно, иначе дальше будет только хуже!!! Дальше это терпеть нельзя, я сколько раз сама видела, как на этих лавочках сидит целая свора малолеток, курят, ругаются, распивают спиртные напитки, неадекватно себя ведут. После них всё поломано и целая гора мусора!!! ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ЗАЙМИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТИМ ВОПРОСОМ!!! Ну невозможно жить в городе, где полным-полно малолетнего быдла!!! Найдите, пожалуйста, на них управу!!!!!!!



Наталия13 мая 2022, 17:48:12

Выросло поколение, в семьях которых отсутствует понятие слов "культура поведения". Родители этих малолеток росли в перестроечные времена, когда многие понятия были обесценены. Так что же мы сейчас хотим? Одними призывами положение не исправить. Нужно многое менять в обществе, в сознании людей, начиная с самого раннего возраста.



ДСП13 мая 2022, 19:12:38
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Граждане, зачем так возмущаться , ведь пришло время наблюдать плоды нашего воспитания молодёжи, тем более всё время создавались такие условия жизни парней и девочек в нашей лжи, воровстве, грабеже и прочих насильных действий всех слоев населения. Городские власти никогда порядок не наведут, они не могут это делать, понадобится не одно поколение для исправления ситуации в лучшую сторону.



Марина14 мая 2022, 00:16:13

Какие жители, такой и город.. Какие родители, такие и дети...
Пока отношение людей не поменяется, хоть какая власть не сможет благоустроить город...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 809
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 515 367
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных