Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


13 мая 2022, 07:11

В Курске, Железногорске и 4 районах ночью восстанавливали нарушенное стихией энергоснабжение

ГУ МЧС по Курской области около полуночи на 13 мая распространили уточненную информацию об отключении электроснабжения в регионе после разгула стихии.

В 20:30 12 мая в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о том, что из-за прохождения на территории региона комплекса неблагоприятный погодных явлений произошло отключение электроснабжения в 5 муниципальных образованиях.

Мощные порывы ветра с ливнем и грозами оставили без света жителей Железногорска, Железногорского, Дмитриевского, Фатежского и Хомутовского районов. В зону отключения попало: 2229 домов различной этажности, в которых проживают 6462 человека, социально значимых объектов нет.

На место аварии были направлены силы и средства ТП РСЧС. Для разведки обстановки и координации действий на место выехали оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов и аварийно-восстановительные бригады филиала ПАО «Россети Центр».

В Хомутовском районе и Железногорске электроснабжение было восстановлено, потребители подключены в полном объеме. В других муниципалитетах работы продолжались.

По состоянию на 23:30 12 мая произошло нарушение электроснабжения в областном центре. Как сообщили в администрации Курской области, из-за непогоды на подстанции «Родники» была повреждена высоковольтная линия 10 кВ. В зону отключения электроэнергии попали 16 многоэтажных домов на проспектах Вячеслава Клыкова и Надежды Плевицкой в Юго-Западном районе Курска с населением 8942 человека, СЗО нет.

По информации ТАСС со ссылкой на мэрию, ветер сорвал кровлю на подстанции, сотрудники аварийной службы ведут работы по подаче напряжения в жилые дома.

«На подстанции «Родники» ветром сорвало кровлю. Чтобы не вызвать новых сбоев в подаче электроэнергии, необходимо просушить оборудование, а затем с помощью лаборатории проверить электрические кабели», — сказано в сообщении администрации города.

Ориентировочное время завершения проведения аварийно-восстановительных работ – 9 часов утра 13 мая.

Сергей Яшин, фото pixabay.com


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 075
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 858
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных