Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


5 мая 2022, 09:48

Мэр Курска осмотрел проблемные точки центра города и полил деревья

Глава Курска Игорь Куцак рассказал о результатах утреннего объезда проблемных точек в городе. Маршрут включал улицы Ленина и Перекальского, после чего мэр отправился в микрорайон Северный.

Первая точка — остановка общественного транспорта «Драматический театр». Глава города сообщил, что остановочный комплекс планируется демонтировать и установить на его месте такой же, как и на остальных остановках на центральной улице.

«На Театральной площади, на месте Детского городка, восстановят просевшую плитку и поребрик. Недочёты от использования Губернского катка отработаем с теми, кто его устанавливал», — отметил Игорь Куцак.

Фонтану на улице Ленина, 74 требуется ремонта. Там необходимо обновить гидроизоляцию. «Поручил коллегам проработать этот вопрос до наступления лета», — сообщил глава Курска.

«Заехал на «Семейную аллею» на улице Перекальского, в посадке которой принимал участие вместе с семьёй, и полил деревья. Распорядился тщательнее следить за поливом цветов и деревьев по всему городу», — написал мэр.

Затем представители администрации отправились на улицу Карла Маркса. «Разрушение проезда к Дому быта вызывает много вопросов: будем разбираться с этим. Поручил проверить законность выдачи разрешения на ввод кафе на улице Карла Маркса, 11А в эксплуатацию и обязать его собственника сделать газоны и бордюры, а также восстановить асфальтовое покрытие. Привести в порядок нужно и остановочный комплекс рядом с Домом быта, а также само здание, увешанное рекламными конструкциями», — заметил глава Курска.

Последняя точка маршрута — проспект Дериглазова. «Осмотрел дворовые проезды на проспекте Дериглазова. В ближайшее время выйдем на застройщика и управляющую компанию, чтобы они привели в нормативное состояние межквартальные проезды. В дальнейшем проработаем вопрос об их передаче в муниципальную собственность при наличии финансирования», — рассказал Игорь Куцак.

Антон ФИЛИППОВ, фото vk.com/igorkutsak


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП5 мая 2022, 15:14:46
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

За каждый метр территории города Курска есть ответственные люди, которым выплачивается жалование из народных денег, если мэр не может организовать работу и контроль, пусть сам поливает и подметает не приглядные ему участки, глядя на фото отрицательный рост не доверия мэру только увеличивается .



Тихонов Андрей Анатольевич5 мая 2022, 22:02:44
e-mail: antih@yandex.ru, город: Курск

Нужно было по пути повернуть на Рябиновую, получилось бы неплохое ралли по ямам и канавам!



Гражданин5 мая 2022, 22:04:50
город: Курске

С мэром вроде нам повезло, молодей парень.



Покемон6 мая 2022, 04:55:16
город: Курск

Лучше лавочки в сквере на Студенческой 30 уберите куда нибудь в другое место. Орут всю ночь бухают матерятся спать вообще не возможно



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 756
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 539
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных