Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2022 года)


28 апреля 2022, 10:59

В Курской области устанавливают ловушки на диабротика

Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям начало работу по выявлению карантинных вредителей. Для этого устанавливают ловушки на насекомых. В Курской области всего установят 2315 феромонных ловушек на 19 видов насекомых.

Сады и питомники обследуют на восточную плодожорку, персиковую плодожорку, американскую белую бабочку, яблонную муху, калифорнийскую щитовку, тутовую щитовку, средиземноморскую плодовую муху. В лесном массиве и лесополосах развесят 200 ловушек на усачей рода Monochamus. Территорию тепличных комплексов исследуют с помощью клеевых ловушек на южноамериканскую томатную моль и западный цветочный трипс.

Сообщается, что также будут размещены ловушки на западного кукурузного жука диабротика, картофельную моль, дынную муху, азиатскую и египетскую хлопковых совок, зеленую и золотистую садовую совку.

«Феромонные ловушки абсолютно безвредны для человека и окружающей среды и позволяют в короткие сроки и на больших территориях эффективно выявлять очаги заражения карантинными объектами, предотвращать их распространение, а также успешно бороться с ними», — уточняют специалисты ведомства.

Пойманные насекомые попадут в лабораторию, где их идентифицируют. «Новых вредителей, отсутствующих на территории страны или ограниченно распространенных, Управлением Россельхознадзора будут установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим», — говорится в сообщении.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 138
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 696
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных