Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2022 года)


22 апреля 2022, 08:15

В Курске обсудили организацию парковок и освещение дорог

Мэр Курска Игорь Куцак сообщил о том, что на совещании с Госавтоинспекцией обсуждался вопрос создания и организации парковочного пространства, в котором областной центр очень нуждается. Речь шла и о наружном освещении участков городских дорог.

«Мы готовы безвозмездно принять оборудование платных парковок и парковочных мест и программное обеспечение компании «Ростелеком», — заявил глава города. — Специалисты уже начали разработку схемы парковочного пространства. Ранее она состояла из шести зон на 1120 мест, в которые входили улицы Ленина, Радищева и другие улицы Центрального округа, а также Привокзальная площадь.

Горожане жалуются на незаконную парковку под запрещающими знаками, на газонах и тротуарах, отметил Игорь Куцак. «Пока у нас есть один механизм воздействия на нерадивых автомобилистов — составление протоколов об административных правонарушениях и выписывание штрафов. Вместе с Госавтоинспекцией наладим работу по эвакуации машин: закупим на базе Специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия (СМЭП) Курска эвакуаторы и совместно с правоохранительными органами будем наказывать нарушителей ПДД», — заявил мэр.

Кроме того, по словам Куцака, на совещании с ГИБДД также определили места, где в первую очередь будет установлено наружное освещение. Это улицы Гремяченская (от дома №17 до трассы М2 «Крым»), Перекальского (на участке дороги от улицы Ямской до площади Перекальского) и Дубровинского (от дома №127 до дома №138).

В этом году закончится проектирование по улицам Литовская (от дома №2А до дома №138); Парк Солянка; 50 лет Октября (от дома №177 до дома №140, выезд на кафе «Абхазия») и на участке дороги от улицы Карла Маркса до ТЦ «Метро».

Сергей Яшин, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Барон22 апреля 2022, 09:47:01
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.КурскВ Москве

в Москве давно существует дополнительная опция ГБДД куда можна выслать фотки нарушителей, давно добиваемса что бы такую опцию создали и в Курске.



Величко Ирина Александровна22 апреля 2022, 10:26:56
e-mail: velichko.ir@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте. Очень хотелось бы, чтобы правоприменители ознакомились с п. 1.1 ст 27.13 КоАП РФ об основаниях прекращения задержания ТС.
К большому сожалению, с вышеуказанном правовой нормой знакомы далеко не все. Нарушается КоАП (лицами, обязанными следить за соблюдением законности) не редко.



николай22 апреля 2022, 14:35:16
город: курск

То что начали обсуждать это уже хорошо но почему только платные. Это же не построенные специальные паркенги в несколько этажей.А общегородская все горожан общественная земля огораживается сеткой или знаками и тупо собираются как поборы деньги



ДСП22 апреля 2022, 15:34:43
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Вы со своей " организацией" парковок угробили уже то, что создано было для людей. Посмотрите на газоны весной , с одной стороны песок с соляной смесью после зимних уборок, с другой стороны разбитая с ужасным видом колея после парковок автомобилей. Когда не было таких мэров, был прекрасный вид с окна на красивые и подстриженные газоны. Короче, за что не возьмутся чиновники, получатся одна разруха — это уже не писаный закон.



Серж23 апреля 2022, 00:14:54
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

Кафе Абхазия уже не существует много лет, как и Колобок и маг Колосс а остановки так и продолжают называться мифическими названиями, не пора ли их изменить и в транспорте при объявлении остановок тоже дать новые"мена"???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 948
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 832 470
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных