Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2022 года)


14 апреля 2022, 10:58

Анна Коновалова назвала последнее место Курска в рейтинге «ужасным, но предсказуемым»

13 апреля в Центре компетенций городской среды Курской области рассказали о планах благоустройства общественных территорий в Курске, Железногорске и Курчатове. Но прежде старший советник губернатора Анна Коновалова прокомментировала последнее место Курска в рейтинге Минстроя по индексу качества городской среды.

- Это ужасно, но предсказуемо, — заметила Коновалова. — Только в этом году мы начинаем работать по объектам благоустройства с администрацией Курска. Будем честны, ни нас, ни наших коллег — архитекторов не включали в работу по объектам в Курске. Мы вели работу только в малых городах области. Но сейчас мэрия настроена на совместную работу. Это радует. Мы сможем помочь Курску.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая будет идти голосование за объекты благоустройства в 2023 году. Оно пройдёт на сайте 46.gorodsreda.ru и через портал госуслуг. Также на улицах будут работать волонтеры. Планируется проводить опросы в МФЦ.

В следующем году предлагается обустроить в Курске парк Бородино, сквер на площади Рокоссовского и сквер на улице Станционной. В Железногорске — сквер Воинской Славы, в Курчатове предлагают благоустроить прилегающую к Доске почета территорию на Коммунистическом проспекте, пешеходную зону по нечетной стороне улицы Садовой, а также территорию на улицах Ленинградской и Строителей.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей14 апреля 2022, 13:02:12
e-mail: adk15@mail.ru, город: Курск

Наш город к большому сожалению не был никогда образцом, беда в том, что и лучше он не становится. Это говорит о серьезных проблемах в управлении городским хозяйством.
Заявления властей есть, а результата нет.
Банально надо начинать с уборки дорог зимой, пешеходных переходов, остановок. В теплый период убирать песок и пыль с дорог, иногда, раз в пару лет, и тротуары помыть моющими средствами. В городе много урн вообще кажутся бесхозными, они почти всегда переполнены и их не убирают, про контейнерные площадки вообще молчу, контейнеры переполнены, мусор вываливается и никто его не убирает долгое время, летом смрад, подступиться иной раз нельзя, люди вынуждены даже кидать пакеты издалека, в "баскетбол" играть...
Многие УК не следят за чистотой во дворах, жалуйся не жалуйся — бесполезно, зимой снег не убирают, в лучшем случае порожки почистят к обеду после снегопада.
Чтобы в городе был порядок нужно чтобы за каждую урну, участок дороги, остановку отвечал конкретный человек, персонально, ну и бюджет на все это, пока этого не будет — будем жить в грязи.
Журналисты , а сделайте репортаж про мусорку находящуюся по адресу Радищева 84а, может хоть тогда призванные следить за городским хозяйствам люди зашевелятся, но это одна из, показательная мусорка, а проблема такая по всему городу.
Напишите кто отвечает за вывоз мусора, кто должен следить за чистотой на самой мусорной площадке. Повторюсь, все что упало с контейнера на землю контейнеровоз не убирает, так и валяется на земле, гниет, птицы разносят, асоциальные личности потрошат пакеты.
Разберите проблему по конкретной мусорке, кто и за что отвечает, пошагово, и почему там всегда грязно? И желательно с интервью ответственных на фоне мусорки, только не постановочное, после спец уборки, мы же ее видим каждый день, нас не обманешь.



василий14 апреля 2022, 13:23:02
город: курск

Закономерно. Если тратить сотни миллионов рублей бюджета на страусов, жирафов,идиотские фестивали вроде борща, быков из металлолома, на увековечивание малярской мазни в виде черного квадрата как искусства, создание сомнительных центров компетенций по городской среде и другие "креативные" мерзости, а не на реальную повседневную работу по благоустройству, созданию комфортных условий жизни для Курян, начиная с подъезда и далее двор, улица, общественные пространства, заведения и учреждения досуга и развлечений.



Гость14 апреля 2022, 14:15:45
город: Курск

Все правильно,ведь Курск благоустраивают лишь на бумаге,так сказать виртуально.Например двор в Курске по адресу Черняховского 29 обещают благоустроить уже лет 5-7,а реально ничего до сих пор не сделали...



Алексей14 апреля 2022, 22:36:48
e-mail: Alexey_eremeev@rambler.ru, город: Курск

Деятельность самой Анны связана только с привозом в Курск блогера Варламова и фотографиях с губернатором.



Алексей14 апреля 2022, 23:42:09
город: Курск

В Курске нет, и никогда не было парка Бородино



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 225
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 695 303
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных