Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


29 марта 2022, 09:51

Заместителю мэра Москвы Петру Бирюкову присвоено звание почетного гражданина Курской области

На расширенном заседании Курской областной Думы 24 марта присутствовал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он приехал в Курск по приятному поводу – Петру Павловичу присвоили звание почетного гражданина Курской области, уроженцем которой он является.

Награду столичному чиновнику вручил губернатор Курской области Роман Старовойт, отметив его вклад в сотрудничество двух регионов.

– Я очень признателен, что вы оценили мое участие в развитии Курской области, – поблагодарил Петр Бирюков. – Работая 40 лет в Москве, я всегда помнил, что есть родной Курский край. Сегодня Москва знает, что у нас есть надежный партнер – мой Курский край. Межрегиональная кооперация сейчас находится в особых условиях, когда необходимо обеспечить взаимодействие по поставкам. Конечно, мы не так часто встречаемся в подобной обстановке, но наши встречи носят регулярный характер. Мы делимся наработками, методологиями. Роман Владимирович Старовойт уже предложил нам огромные номенклатуры товаров, которые пойдут на московский рынок.

Петр Бирюков родился 12 июля 1951 года в деревне Старый Бузец Железногорского района Курской области. Окончил Курский педагогический институт, работал воспитателем интерната при Троицкой восьмилетней школе. С 1978 года работал в трестах «Мострансстрой» Минтрансстроя СССР и «Главмосстрой». В 1986 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Курского политехнического института по специальности «инженер-строитель».

В 1991 году Бирюков стал супрефектом района Выхино Юго-Восточного административного округа Москвы, затем сменил еще несколько руководящих должностей в столичной мэрии.

В 2007 году мэр Москвы Юрий Лужков назначил Бирюкова своим первым заместителем в правительстве Москвы и руководителем комплекса городского хозяйства. В октябре 2010 года новый мэр Москвы Сергей Собянин назначил Петра Бирюкова заместителем мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Он также является членом совета директоров ОАО «Московская объединённая энергетическая компания» (МОЭК). С января 2013 года – председатель совета директоров ОАО «Мосводоканал».

Анна АЛЕКСАНДРОВА, Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Андрея Рыжкова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 685
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 528 874
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных