Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2022 года)


1 апреля 2022, 17:45

Цветы для лучшей подруги: полезные советы и подход к выбору

Язык цветов — универсальный. На нём говорят не только влюблённые. Выразить свою привязанность, дружбу, преданность с помощью букета легко, когда дело касается лучшей подруги. Но поскольку лучшая подруга фактически одна из самых близких людей, подарить ей всегда хочется что-то совершенно особенное.

Как и любая другая девушка, ваша подруга имеет свои предпочтения в мире цветов. Вы наверняка знаете, что ей нравится больше: царственная роза или нежный ароматный пион, пышный букет-ассорти или красивая орхидея в вазоне. Но если вы не в курсе, чего бы хотела ваша близкая душа, специалисты сервиса доставки цветов Флорист.ру подготовили для вас небольшую подборку рекомендаций, какие цветы подобрать для неё.

Выбираем букет на праздник

На День рождения лучшая подруга будет счастлива получить от вас красивый букет в стильной упаковке. Нежным блондинкам принято дарить цветы теплых светлых оттенков, дерзким брюнеткам — сочные и яркие цветы. Рыжеволосые красотки предпочитают букеты в фиолетовой или синей гамме.

Юной девушке идеально дарить белые, кремовые или нежно-розовые цветы.

На весенние праздники (8 марта, Первомай, Масленица) лучше преподносить тюльпаны, хризантемы и нарциссы. Они символизируют расцвет природы и очень нравятся большинству женщин.

Свадьба близкой подруги — мероприятие не только торжественное, но и ответственное (особенно, если вас пригласили стать подружкой невесты). Выберите для него роскошный букет из крупных лилий, белых роз или калл. Если у свадьбы есть собственный дресс-код, ориентируйтесь в выборе цветовой гаммы букета на него.

На выписку из роддома чаще выбирают композиции под цвет пола ребёнка. Розовые букеты для девочки, голубые — для мальчика.

Популярные варианты:

  • гортензия;
  • розы;
  • радужная гипсофила;
  • тюльпаны;
  • ирисы;
  • хризантемы.

Оригинальные цветочные композиции

Если вам надоело каждый раз дарить стандартные букеты, предлагаем сменить подход и перейти на более крутой уровень. В ассортименте много креативных цветочных композиций, которые обязательно понравятся близкому человеку.

Готовы дарить восторг? Тогда обратите внимание на следующие варианты подарка:

  • Цветы в шляпной коробке или плетёной корзине —стильные композиции, не нуждающиеся в вазе. Растения долго сохраняют свою свежесть благодаря губке-оазису. Такой букет выглядит сногсшибательно, может использоваться для фотосессий.
  • Цветочное сердце — растения, которые красиво уложены в коробку в форме сердца, это всегда трогательный и необычный презент.
  • Надпись из цветов — красивый подарок. Значение увеличивается в разы, если из красных (белых, бордовых) роз составлено имя подруги. Такое внимание будет приятно.
  • Цветочная деревянная рамка с колбами — стильная композиция, позволяющая долго сохранять растения за счёт тонких стеклянных колб с водой.

Чтобы цветочный подарок был законченным, предлагаем дополнить букет мягкой игрушкой, шоколадом, шампанским, гелиевыми шариками или красивой открыткой. Потому что один презент это хорошо, а два — замечательно! Главное — выбирайте букет сердцем, а не только выполняйте дружеский долг.

На правах рекламы

Антон ДУШКИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 626
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 544 815
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных