Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


30 марта 2022, 11:39

В Курской области проверяют отремонтированные в 2020 и 2021 годах дороги

В регионе проводят мониторинг технического состояния автомобильных дорог Курской области, отремонтированных по национальному проекту: осматривают дорожное полотно и обочины, знаки и разметку, составляют перечень дефектов.

В работе по контролю качества дорог участвуют представители служб заказчика, подрядной организации и строительного контроля. Специалисты проверили уже 18 объектов, ремонт которых проводился в 2020 и 2021 годах.

По оценкам комиссии, большинство объектов нацпроекта находится в хорошем состоянии, однако недочеты все же есть.

На улице Парковой, например, в месте проведения аварийных работ над подземными коммуникациями обнаружена просадка дорожного покрытия, на Краснополянской асфальтобетонное покрытие не восстановлено. Комитет дорожного хозяйства Курска направит претензии в адрес коммунальных служб об устранении дефектов, — сообщили в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог.

Всего за 3 года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано более 300 километров дорог, из них более 140 км — в Курске.

Согласно контрактам ответственность за устранение появившихся после ремонта недостатков в течение 5 лет несут подрядные организации. Дефекты, образовавшиеся в ходе эксплуатации, должны быть устранены за счёт исполнителя работ.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Курянка30 марта 2022, 14:44:24
e-mail: lafin8cu@yandex.ru, город: Курск

Это шутка такая "про хорошее состояние" дорог после ремонта в 2021 году??? или этот отчёт опять для какой-нибудь "Галочки" или галочки? по пути моего следования асфальт "стаял", не дожидаясь окончания зимы, а "наложен" был в августе-сентябре 2021. а езжу я не на танке, если что.



Вячеслав30 марта 2022, 16:43:03
город: Курск

Когда сами контролеры прекратят портить дороги? Выездные лаборатории отбирают пробы асфальта на отремонтированных дорогах и оставляют дыры не заделанными. На ул. Литовской за переездом через трамвайные пути дыра стоит 2-й год, разрастаясь с каждым днем. Машины выезжая с переезда лавируют, объезжая дыру с выездом на встречную полосу. Никому нет дела включая ГИБДД отвечающей за безопасность движения. Такое впечатление, что ни одна из контролирующих служб не ездит по ул. Литовской. У администрации региона были планы по реконструкции данного узкого места (горлышка), но все так и осталось только на словах.



Марина30 марта 2022, 18:26:19
город: Курск

Главное, чтобы не забыли проверить отремонтированные прошлым летом дороги ЖД округа. На ул. Парижской Коммуны например люки уже провалились и представляют опасность для пешеходов и машин. Бордюры в целом по улице не были установлены вообще, только заменены местами, где были до этого, хотя на соседних улицах установлены везде, где никогда их и не было. Ремонт вёлся долго, а результат сомнительный... На ул. 8 марта также проблема с люками и переездами.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 417
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 200
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных