Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2022 года)


30 марта 2022, 16:06

Организация похорон в Москве при смерти от COVID-19

Существуют определенные рекомендации как медицинских, так и правительственных организаций, которых стоит придерживаться.

Доставка тела в морг

В большинстве случаев больные коронавирусом доставляются в инфекционные больницы. И если вылечить не удалось, покойник отправляется в патологоанатомические отделение. Если смерть наступила дома, также умершего надо доставить в морг. В любом случае необходимо знать следующую информацию:

  • вскрытие тела проводится в любом случае, ведь нужно убедиться в причине смерти;
  • одежду для покойника можно не привозить, она не понадобится;
  • гроб разрешается покупать любой, но только не цинковый, он не нужен;

Относительно некоторых пунктов необходимо сделать уточнение. Например, бальзамирование не проводится, потому что похороны рекомендуется проводить как можно быстрее. Что касается одежды, тело покойника после вскрытия обязательно помещается в специальный пластиковый мешок. И только после этого размещается в гробу.

Как правильно похоронить?

Изначально при появлении пандемии пошли слухи, так зараженных таким вирусом покойников обязательно кремируют. Но слухи не подтвердились, ковидных покойников можно хоронить и на кладбище. Рекомендаций по этому поводу никаких нет, все решают родственники. Они могут выбрать как традиционное погребение, так согласиться и на кремацию. Только нужно правильно подобрать необходимые траурные атрибуты. Во втором случае понадобится простой гроб, чтобы на нем не присутствовали ни металлические, ни пластиковые элементы. А при планировании погребения у администрации кладбища надо узнать, где хоронят ковидных покойников.

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024