Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2022 года)


29 марта 2022, 10:32

В Курской области создан запас препаратов для обеспечения льготников

Как сообщает администрация региона, в Курской области имеется достаточный запас препаратов для обеспечения граждан льготных категорий.

«В нашем регионе на данный момент закуплено более 50% от годовой потребности лекарственных средств для обеспечения граждан льготных категорий. На это направлено уже 800 миллионов рублей», — сказали в Доме Советов.

Уточняется, что закупки идут в штатном режиме, отказов от сотрудничества со стороны фармкомпаний нет.

«Для предупреждения рисков, связанных с торгами, Правительством РФ внесены изменения в законодательство, которые позволят упростить процедуры закупки лекарств, медицинских изделий и расходных материалов к ним», — подчеркнули в администрации, добавив, что задержки с поступлением отдельных видов препаратов могут быть из-за нарушений в логистике.

По общим вопросам лекарственного обеспечения можно обращаться на горячую линию «Курской фармации» – (4712) 51-55-15 (ежедневно с 8:00 до 20:00).

По вопросам льготного лекарственного обеспечения можно звонить на две горячие линии. Одна работает в «Курской фармации» по телефону 50-60-50, специалисты ответят с 08:00 до 20:00, без выходных. Вторая линия организована в комитете здравоохранения Курской области: (4712) 58-67-19 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото из архива «ДДД»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024