Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


27 марта 2022, 11:01

Курские гастроли апреля: рок, юмор и комедия

В Курской области возобновились гастроли знаменитостей. В апреле на концертных площадках запланированы выступления рок-легенд, поп-музыкантов, юмористов... Не останутся без культурного отдыха и театралы. Так, в апреле, если ничего не изменится, куряне смогут встретиться с уже легендарными Ириной Муравьевой и Сергеем Никоненко. Мы изучили афишу и узнали, кто приедет в Курск и в какую сумму обойдется вечер в компании со звездами.

«ДДТ», «Любэ» и комики с ТНТ

4 апреля в спортивно-концертном комплексе должен состояться долгожданный концерт группы «ДДТ» и Юрия Шевчука (6+). Билеты по цене от 1800 рублей на танцпол еще есть в наличии.

3 апреля в концертном зале «МегаГРИННа» запланировано шоу «Импровизация» (16+). Главной особенностью является отсутствие сценария – все, что увидят куряне, будет полной неожиданностью, в том числе и для самих участников... Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала.

«Мы не придумываем, не обкатываем шутки на зрителях, не редактируем после технических вечеринок, каждое наше шоу – это уникальное и неповторимое действие, в котором принимают непосредственное участие все гости. Всего в нашем арсенале более 30 импровизационных форматов, которые меняются от шоу к шоу», – говорит ведущий и креативный продюсер шоу Станислав Шеминов.

Провести веселый вечер в компании импровизаторов обойдется в сумму от 2300 рублей.

7 апреля в «МегаГРИННе» выступит группа «Любэ» с концертной программой «Песни о людях» (12+). Прозвучат композиции, которые прошли испытание временем и популярны по сей день.

В феврале лидеру «Любэ» Николаю Расторгуеву исполнилось 65 лет. Как признается артист, с возрастом пугает быстротечность времени. «Оно почему-то катастрофически сжимается, бежит со страшной силой, – говорит Расторгуев. – Помню, лет в 12−14 год был таким длинным, особенно лето, каникулы. А сейчас все сжалось до мгновения. Встаешь из-за стола в новогоднюю ночь и ловишь себя на мысли: скоро опять Новый год». Артист признался, что сюрпризы на день рождения не очень любит. «Сюрпризы – вещь опасная, – сказал он в одном из интервью. – Иногда люди могут просто не угадать. Как раньше меня поздравляли? Мобильников же не было, я сам заказывал телефонный разговор из номера гостиницы и сидел, ждал, когда меня соединят с мамой или с женой. Если не было телефона, на почтамт ходил и звонил оттуда. Кстати, первые в моей жизни гастроли с ВИА «Шестеро молодых» выпали как раз на мой день рождения. В 1978 году мы выехали на поезде с Ярославского вокзала в Пермь 20 февраля, а на следующий день, в день рождения, я должен был впервые выйти на сцену перед большим залом уже в качестве профессионального артиста. Это были самые страшные часы в моей жизни. Ужасные ощущения, от волнения и страха меня всего трясло, казалось, из зала, с последнего ряда, видно было, как меня колотит!»

Услышать еще раз хиты группы «Любэ» обойдется в сумму от 1800 рублей.

11 апреля в «МегаГРИННе» Concord Orchestra представит программу «Восстание машин» (6+), прозвучат рок-хиты в симфоническом исполнении. Интересно, что музыканты не сидят на стульях – они танцуют со своими инструментами, импровизируют. Прозвучат композиции Linkin Park, Metallica, Depeche Mode, The Prodigy, A-ha, U2, Europe, The Rasmus, Queen, Scorpions, Muse, Imagine Dragons, AC/DC, Rammstein... Послушать симфонические рок-хиты обойдется в сумму от 1400 рублей.

На 15 апреля в «МегаГРИННе» запланирован сольный концерт стендап-комика Ивана Абрамова. В Курск он приедет с новой программой (18+). « Стараюсь писать о том, что трогает меня, волнует, – говорит Иван. – Меня вдохновляет сама жизнь, все, что происходит вокруг».

Дипломированный специалист по коммерции и маркетингу со знанием двух иностранных языков так и не работал по профессии. «Отец планировал, что я буду работать бухгалтером в его компании, – рассказал Абрамов в интервью. – Но не могу представить, что я встаю в семь утра и еду на электричке заниматься бухучетом. От одной мысли у меня температура подскочит до 39,9. Сидеть в одном кабинете с женщинами, которые едят конфеты с алкогольными начинками, и делать вид, что я шел к этому всю жизнь... Нет, это не для меня».

Несмотря на довольно солидный опыт выступлений, каждый раз перед выходом на сцену Иван сильно волнуется. «Мандраж начинается за полчаса до выступления. Это тоже проблема, у меня гиперответственность, – признается комик. – В детстве, когда просыпал первый урок, папа говорил: «Давай-давай, быстро собирайся и иди». И важно было успеть в школу вовремя несмотря ни на что, чтобы не подвести отца. И тут, когда я выхожу на сцену, я чувствую ту же гиперответственность. Опять нужно не подвести условного отца, который сидит в зале и оценивает тебя. Это дополнительный стресс. Способов для того, чтобы успокоиться, нет. Пью воду разве что. Нужно какое-то механическое действие, чтобы прийти в себя». Билеты на выступление Ивана Абрамова по цене от 1000 рублей уже в продаже.

«Пикник» все перевернет

16 апреля на сцену «МегаГРИННа» выйдет группа «Пикник» с программой «Все перевернется» (6+). «Само название тура уже готовит зрителя к встрече с чем-то особенным, – интригуют организаторы. – Перевернется в программе действительно все! Достаточно сказать, что в центре сцены вместо ударной установки будет красоваться черный рояль. Ну или рояль любого другого цвета – главное, что это будет клавишный, а не ударный инструмент. А благодаря мандолине многие песни зазвучат по-новому, можно сказать, в средневековом стиле».

Когда у Эдмунда Шклярского спросили, почему к творчеству «Пикника» люди «прикипают» надолго, музыкант ответил так: «Этот вопрос я бы все-таки переадресовал слушателям – чем близка им наша музыка. Я уверен, что каждый слушатель находит в нашем творчестве что-то свое, и создать собирательный образ слушателя «Пикника» вряд ли получится. Мы затрагиваем три главных вопроса: кто я, откуда я, куда я иду? Но затрагиваем их под разными углами. Может быть, в этом и заключается некоторая хитрость нашего музыкального почерка».

Выступления «Пикника» – это всегда грандиозное шоу: великаны, шагающие по головам зрителей, трехрукие шаманы, самураи, игра света и теней... «Концерт, как мне кажется, это не то место, где зритель просто слушает свои любимые песни, – уверен Шклярский. – Их можно действительно послушать у себя дома. Концерт – это сложное действо, даже если на сцене не происходит ничего особенного».

Встреча с кумирами обойдется в сумму от 1800 рублей.

29 апреля в «МегаГРИННе» ждут поклонников «Женского стендапа» (18+) – шоу канала ТНТ, которое стало площадкой для девушек-комиков. В афише значится, что в Курск приедут 8 участниц шоу, включая Зою Яровицыну, Варвару Щербакову, Марию Маркову и Сашу Муратову.

«Женский юмор может шокировать – не нужно думать, что женщины не ругаются, не жалуются на детей, не шутят о сексе и еще множество всяких «не», – замечают организаторы. – Они честно говорят о том, что их не устраивает. Откровенно и смешно высмеивают стереотипы семейной жизни, заявляют, что быть хорошей матерью вообще-то сложно...»

– Мы делаем шоу как для женщин, так и для мужчин, – говорит Зоя Яровицына. – Наш зритель – это современный человек, который готов посмеяться над собой и просто хорошо провести вечер. Хотим, чтобы женщины перестали бояться шутить на любые, даже самые откровенные темы, говорили то, что они реально думают, даже если их мнение не совпадает с общепринятым. У нас нет ограничений. Просто одного человека волнуют отношения с мужем и дети, а второго – как орел может убить козу.

Хорошо провести вечер в приятной компании обойдется в сумму от 1100 рублей.

Муравьева и Никоненко приедут с комедией

В апреле в Курск приедут и знаменитые актеры. 14 апреля в «Мега-ГРИННе» пройдет спектакль «Бывшие» (16+), главные роли в котором играют Глафира Тарханова и Евгения Лоза. По сюжету к красотке Ольге и ее мужу, успешному адвокату Дмитрию, собирается в гости любящий и очень состоятельный отец. Но вот незадача: Ольга с Дмитрием уже давно в разводе. Мало того, они успели обзавестись новыми семьями. Папа недавно перенёс инфаркт – ему категорически нельзя волноваться. Яркая авантюрная комедия о «жизни взаймы», где успешный музыкант вмиг может оказаться садовником, а популярная писательница – кухаркой, и все это, конечно, с неожиданной развязкой в финале.

Узнать, чем закончится авантюрная комедия, обойдется в сумму от 1200 рублей.

26 апреля в «МегаГРИННе» состоится еще один спектакль – искрометная комедия «Не в свои сани не садись» по пьесе Александра Островского (12+). В главных ролях – любимые миллионами Ирина Муравьева и Сергей Никоненко.

«Класса до восьмого я хотела стать учительницей начальных классов, потому что с малышами, этими маленькими ангелами, заниматься интереснее всего, – говорила в одном из интервью Ирина Муравьева. – Позже поняла, что такой путь был бы совсем не для меня: простоять всю жизнь у доски, объясняя одно и то же, – это так серо и скучно! Другое дело – жизнь актера: постоянные поездки, возможность побывать в самых разных городах родины… Да и восторг, который испытываешь, выходя на сцену, невозможно заменить ничем другим! Есть коллеги, которые, может, не так здорово владеют актерским мастерством, но могут это объяснить молодежи, своим ученикам. Вот я совсем иная. Играю хорошо, но как это происходит, и сама понять не могу, и до других донести». Актриса признается, что раньше не могла понять, как себя вести, когда к ней на улице подходили незнакомые люди и говорили: «Ох, мы вас так любим». «Я думала: «Как любят? За что? Они же меня совсем не знают. Я и роль – это же абсолютно разные вещи», – замечала актриса. – А потом поняла: они говорят хорошие слова не мне, а образу, который они представляют. Думают, что это я. Получается, когда мы разговариваем с каким-то зрителем, нас трое: он, я, а между нами образ, который ему так понравился. И когда я поняла это, стало легче».

Билеты на спектакль уже в продаже по цене от 900 рублей.

Афишу изучала Александра БЕРЕГОВАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 992
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 514
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных