Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2022 года)


26 марта 2022, 10:27

Сельское хозяйство региона поддержит правительство РФ

Правительство РФ направит 1,6 миллиарда рублей на поддержку АПК Курской области. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

– Федеральные средства предназначены на субсидирование процентной ставки по кредитам сельхозпредприятий и фермеров. Это позволит нашим аграриям и в дальнейшем получать займы по льготной ставке, что особенно важно в преддверии весенней посевной кампании. По итогам прошлого года мы занимаем третье место в ЦФО по объемам продукции сельского хозяйства. А это весомый вклад в продовольственную безопасность страны, – уточнил Роман Старовойт.

Заместитель губернатора Сергей Стародубцев, курирующий в том числе и агропромышленный сектор, сообщил, что регион вовсю готовится к посевной. «Обеспеченность семенным материалом зерновых и зернобобовых культур составляет 100 процентов, – рассказал он. – Также в хозяйствах есть страховой фонд на случай пересева площадей яровых культур. Запас семян рапса и сои – 95%, сахарной свеклы – 87% от потребностей. До 1 апреля будет поставлен оставшийся объем семян. Семенами подсолнечника курские аграрии обеспечены на 91%, кукурузы – на 89%. Поставки продолжаются в соответствии с договорами».

Сергей Стародубцев заверил, что нет проблем и с приобретением средств защиты растений, если не считать их подорожание. «Из общей потребности пестицидов в 1,8 тысячи тонн в хозяйства поставлено более тысячи тонн, – сообщил замгубернатора. – Поставщики говорят, что около 95% импортных препаратов находятся на централизованных складах на территории России».

Михаил ХРОМОВ, фото администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024