Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2022 года)


20 марта 2022, 14:50

Бывший зампрокурора Курской области опроверг информацию о домашнем аресте

19 марта в ряде федеральных СМИ, включая издание «КоммерсантЪ», появились данные о том, что юриста Романа Королева, который якобы является сыном бывшего губернатора Липецкой области и ранее работал в прокуратуре Курской области, обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а также о том, что он по решению суда помещен под домашний арест. Экс-заместитель прокурора Курской области Роман Королев, по его словам, живущий в Липецке, опроверг эту информацию, назвав ее фейком и заявив, что речь идет о другом человеке — его тезке.

По новым сведениям СМИ, вечером 18 марта в эфир телеканала Москва24 вышел ролик о задержании адвоката Романа Королева, но его лица в видеосюжете не показали. Юриста отправили под домашний арест. СМИ посчитали, что это сын бывшего главы Липецкой области. Позднее они убрали подобную информацию.

Экс-зампрокурора Курской области Роман Королёв заявил изданию Gorod48, что намерен подать иск к «Ъ» о клевете.

«Я не под домашним арестом, нахожусь дома в Липецке и на протяжении последнего года ни разу не был в Москве, — в частности, сообщил он. — Я не работаю адвокатом и не связан с коллегией адвокатов «ЭксЛедж», о которой шла речь. У меня вообще нет статуса, лицензии адвоката и никогда не было!.. Я нахожусь в шоке от того, что про меня пишут! Мои родители переживают! Это фейк, который специально кто-то запустил. Я никогда не жил в Москве, я всё время нахожусь в Липецке, я понятия не имею обо всём, что там описывается».

Роман Королев утверждает, что адвокат, обвиняемый в мошенничестве — его полный тёзка, он даже сумел найти его данные в интернете.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

Друг для друга Курск Онлайн, фото pixabay


Отзывы читателей (1)


Анаит20 марта 2022, 21:57:44

Адвокаты не получают лицензию на свою деятельность



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024