Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


17 марта 2022, 13:26

Цифровизация транспортной отрасли Курской области признана одной из самых успешных в стране

Курские власти поделились опытом реализации проекта «Карта жителя Курской области» с представителями администрации Краснодарского края. Сообщается, что цифровизация транспортной отрасли в нашем регионе началась семь лет назад и признана одной из самых успешных в стране.

Специалистов из Краснодара заинтересовал запуск транспортного сервиса, а именно – возможность предоставления мер социальной поддержки льготникам для оплаты проезда в общественном транспорте с использованием банковской карты. Первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин отметил опыт курян в цифровизации транспортной отрасли как удачный и рациональный.

В Курске оператором «Карты жителя Курской области» является Информационный центр «Регион-Курск», он же оператор автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП).

«Сегодня процесс пассажирских перевозок полностью автоматизирован, следующий этап – подключение к нему «Карты жителя Курской области», — сообщили в региональной администрации.

«Транспортный сервис позволяет хранить на карте жителя данные о проездных документах в общественном городском и пригородном транспорте – автобусах, трамваях, троллейбусах, т.е. это будет одна банковская карта с дополнительными функциями карты лояльности торговых сетей и функциями транспортной карты. Гораздо удобнее использовать 1 карту, а не 4-7. Проследить все операции по ней можно будет в личном кабинете на сайте оператора», — рассказал председатель комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП17 марта 2022, 17:51:40
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Водители маршруток часто жалуются на сломанный терминал который всегда в ремонте и просят перевести деньги на его личный телефон . Красивое слово " Цифровизация " никак не гармонирует с вечно грязными салонами с засаленными чехлами и подвижным составом отвратительного и опасного состояния.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 756
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 549 945
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных