Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


13 марта 2022, 10:20

Что такое счет эскроу?

«Хочу купить квартиру в строящемся доме. Согласно договору, я должен перечислить денежные средства на счет эскроу. Что это за счет и зачем он нужен?» Максим, Курск.

Отвечает старший помощник прокурора Курска Юлия ВЕТЧИНОВА: «Согласно федеральному закону от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», одним из условий привлечения застройщиком денежных средств граждан является размещение данных денежных средств на счетах эскроу.

Счет эскроу – это специальный счет, открытый участником долевого строительства в уполномоченном банке для расчетов с застройщиком. На счет эскроу участник долевого строительства перечисляет денежные средства в счет уплаты цены договора, после чего данные средства блокируются банком до момента исполнения застройщиком своих обязательств по договору, то есть до тех пор, пока дом не будет введен в эксплуатацию и не будет зарегистрировано право собственности хотя бы одного из участников долевого строительства на квартиру в нем.

Участник долевого строительства считается исполнившим свои обязательства по договору долевого участия с момента внесения всей суммы, предусмотренной договором, на счет эскроу.

Застройщик получит доступ к данным денежным средствам только после завершения строительства и передачи квартир гражданам. В случае банкротства застройщика, нарушения сроков строительства, а также расторжения договора по соглашению сторон денежные средства возвращаются дольщику в полном объеме».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 756
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 523 945
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных