Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


11 марта 2022, 13:45

В Курске ищут подрядчика для реконструкции аварийного канализационного коллектора

Управление капитального строительства Курска объявило процедуру по отбору подрядчика на реконструкцию аварийного канализационного коллектора в районе улицы 1-й Строительной, который часто засоряется, сообщили в пресс-службе мэрии, отметив, что работы на объекте ведутся уже сейчас.

Коллектор протяжённостью порядка 6 километров соединяет улицу 1-я Степную и проспект Ленинского комсомола, его трасса проходит по улицам 1-я Строительная, Аллейная, Кольцевая и Городская. В 1964 году его строило и вводило в эксплуатацию действующее в том районе предприятие. Спустя время коллектор оказался бесхозным: он никем не обслуживался и не ремонтировался, даже предприятием, которое им пользовалось.

В 2017 году мэрия оформила коллектор со стопроцентным износом в муниципальную собственность: его закрепили за «Курскводоканалом». Тот разрушился из-за парогазовой коррозии: наиболее опасные участки проходят в районе улиц Аллейной и Кольцевой, рядом с домами и по их территории.

Два года назад «Курскводоканал» реконструировал коллектор методом санации с протяжкой полиэтиленовых труб внутрь существующих железобетонных за свой счёт. Однако коррозия продолжила его разъедать, отсюда — возникновение новых провалов.

Администрация Курска вместе с областной администрацией пыталась получить финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ, однако заявка была отклонена. Пока «Курскводоканал» своими силами ликвидирует аварии. Он закупил полиэтиленовые трубы на сумму 11,5 миллиона рублей, более 400 м уже уложено на наиболее опасных и проблемных участках. Укладка оставшихся 600 метров трубы в ближайшее время стабилизирует работу коллектора, отметили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 199
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 668 277
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных