Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


5 марта 2022, 12:19

Губернатор Роман Старовойт встретился с новым гендиректором «Квадры» Ксенией Сухотиной

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым руководителем ПАО «Квадра — Генерирующая компания» Ксенией Сухотиной. Она назначена на должность с 1 марта, после того, как контрольный пакет ПАО «Квадра» выкупила госкорпорация «Росатом».

«Мы продолжим реализовывать в Курске масштабные инфраструктурные проекты. В этом году планируем заменить в Курске порядка 15 километров муниципальных теплосетей в рамках концессионного соглашения, а также выполнить перекладку 7,2 километра собственных магистральных и квартальных трубопроводов», – отметила Ксения Сухотина.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что стороны достигли соглашения по ключевым направлениям совместной работы. Продолжится ремонт теплосетей в рамках ранее подписанной концессии. Кроме того, компанией будут выполнены работы по реконструкции собственных сетей, а также заменены аварийные участки, выявленные в ходе гидравлических испытаний. С фондом содействия реформирования ЖКХ обсудят возможные изменения – в части увеличения финансирования на проведение ремонта в рамках концессии.

Роман Старовойт подчеркнул, что темпы ремонта теплосетей не должны снижаться. За прошлый год, по его словам, удалось значительно уменьшить уровень аварийности.

В этом году планируется начать совместную работу по ремонту сетей по улице Ленина и одновременной замене дорожного полотна в рамках нацпроекта БКД. Проект готов. Стоимость работ в части ремонта сетей составит 259 миллионов рублей. Решается вопрос федеральной поддержки, сообщили в пресс-службе администрации области.

Много замечаний поступало по местам проведения ремонтных работ и дальнейшего благоустройства. Часть разрытий не были закрыты своевременно – составлены протоколы об административных нарушениях. Ксения Сухотина отметила, что в «Квадра» заинтересованы пересмотреть традиционные методы работы с подрядчиками, в том числе своевременность заключения проектов и непосредственно финансовый подход.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


КругДа5 марта 2022, 13:29:16
город: Курск

И неужели стороны не обсудили стоимость отопления в Курске? С такими ценами того и гляди, люди скоро на митинги пойдут. В январе больше 4 тысяч, в феврале — 3 тысячи, причем 2 недели февраля погода была плюсовой. Куда смотрит ФАС и Прокуратура? Да и губернатору пора бы обратить внимание на население региона, которое ему в свое время "доверило" судьбу области, а видно, что зря.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 957
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 740
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных