Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2022 года)


3 марта 2022, 17:23

Участникам «антивоенных» акций грозит до шести лет тюрьмы

Участники «антивоенных» акций могут быть наказаны по экстремистской статье. Такое заявление выпустила сегодня Генпрокуратура РФ.

«Вооруженными силами Российской Федерации проводится специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР. В условиях беспрецедентной информационной атаки на Российскую Федерацию в сети Интернет распространяются призывы к проведению гражданами якобы мирных «антивоенных» акций», — говорится в заявлении Генпрокуратуры.

Из сообщения следует, что многие акции организуются объединениями, запрещенными России в связи с их экстремистской деятельностью. «Поддаваясь на эти призывы, граждане становятся не только потенциальной жертвой провокаций, но и вовлекаются в деятельность радикальных организаций, участие в которой влечет за собой уголовную ответственность по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации)», — заявляет ведомство.

Указанная статья Уголовного кодекса предусматривает штраф в размере 300-600 тысяч рублей, быть приговорены к принудительным работам на срок до четырех лет или лишиться свободы на срок от двух до шести лет.

Антон ФИЛИППОВ


Отзывы читателей (1)


Александр3 марта 2022, 18:57:14
город: курск

... Почему могут, а не привлекаются?.Пора Урганта, Собчак, Гудкова, Галкина и другое глобалистское шобло. Или что они не русские и им можно творить что вздумается?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024