Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


24 февраля 2022, 20:40

В магазинах Курской области есть достаточный запас продуктов

В розничных магазинах Курска и районов области имеется достаточный запас продуктов. Как сообщили в администрации региона, это показал оперативный мониторинг предприятий торговли.

Продовольственных товаров достаточно, отметили в Доме Советов: крупы, мука, масло, сахар, молочные и другие продукты в необходимом объеме имеются во всех торговых точках Курской области. Поставки из оптового звена осуществляются согласно установленному графику, без перебоев.

Пока ажиотажа в магазинах региона нет. Незначительно — на 20%, увеличился спрос на продукты в приграничных районах – Глушковском, Беловском, Суджанском, Рыльском и Кореневском. Делать дополнительные запасы курянам не рекомендуют. Областной комитет промышленности, торговли и предпринимательства будет проводить ежедневный мониторинг.

Два года назад, в начале пандемии, трафик в магазинах тоже существенно увеличивался, но полки не пустовали. Продовольственный рынок региона более чем на 70% формируется из продуктов, которые произведены в Курской области.

Как отметили в региональном комитете АПК, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области работают в штатном режиме. На них в достаточном объеме имеется сырье для переработки и производства продуктов питания.

На сегодня ежесуточно производится 116 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, крупы – 83 тонны, муки пшеничной – 620 тонн, макаронных изделий — 40 тонн, масла животного – 25 тонн, сыра и сырных продуктов – 47 тонн, мяса птицы – 545 тонн, свинины – 1 610 тонн, мясных полуфабрикатов – 580 тонн, колбасных изделий – 60 тонн.

Курские предприятия с учетом спроса готовы на 30% увеличить производство макаронных изделий, молока, мяса и мясной продукции,

хлебозаводы области своей продукции — на 40%. У производителя растительного масла — ООО «Солнечный край», для обеспечения стабильной работы есть необходимый запас сырья.

По состоянию на 24 февраля 2022 года в Курской области на хлебоприемных предприятиях и в сельскохозяйственных организациях имеется 2,3 млн тонн зерна, что полностью обеспечивает годовую потребность региона. Запасы масличных культур составляют 355 тыс. тонн, в том числе 220 тыс. тонн семян подсолнечника.

В областном комитете АПК еженедельно осуществляют мониторинг оптово-отпускных цен на сельскохозяйственную продукцию.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 236
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 019
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных