Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


22 февраля 2022, 20:06

Руководитель курского отделения «Союза добровольцев Донбасса» прокомментировала признание ДНР и ЛНР

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. ДНР и ЛНР ждали этого восемь лет. Именно столько на Донбассе продолжается вооруженный конфликт, спровоцированный украинскими властям. Одной из участниц событий стала жительница Курской области Анастасия Бабир. Сегодня она возглавляет курское отделение «Союза добровольцев Донбасса», а в 2014-м, в самом начале войны, отправилась добровольцем в ДНР, два года работала военным корреспондентом на передовой. С «ДДД» она поделилась мнением о будущем республик.

Первые годы войны на Донбассе. Ополченцы ДНР.
Первые годы войны на Донбассе. Ополченцы ДНР.

«Добровольцы, которые в разное время были на Донбассе, ждали решения о признании Россией независимости ДНР и ЛНР с 2014-го, — говорит Анастасия. – Не передать словами, сколько за это время было выстрадано, сколько погибло и было ранено ребят. Когда восемь лет назад ехали в качестве добровольцев на Донбасс, мы были уверены, что война продлиться максимум два месяца: казалось безумием, что тогдашние власти Украины будут убивать своих граждан, уничтожать тех, кто просто захотел жить под другим флагом. В то время ополченцы мечтали, что территории Новороссии (о республике с таким названием изначально шла речь) будут признаны Россией».

Курянка не скрывает, что в будущем многих добровольцев, приехавших в ДНР и ЛНР, постигло разочарование: люди жертвовали собой ради независимости Донбасса, надеялись, что РФ примет республики в свой состав, что будет оказана военная помощь, но этого не происходило.

«Но все было не зря, — продолжает Анастасия. — Каждый, кто защищал Донецкую и Луганские народные республики, внес свой вклад в решение о признании независимости».

По ее мнению, в будущем на территориях ДНР и ЛНР возможны два сценария развития событий: либо будет «большая война», когда республиканские и российские войска будут противостоять ВСУ, либо стороны смогут договориться и обойтись без кровопролития.

«Надеюсь, что у украинских политиков еще осталось хоть немного ума, чтобы не вводить войска в республики и не провоцировать российскую армию», — отметила наша собеседница, не исключив также, что в будущем ДНР и ЛНР попросят власти России принять их в состав РФ.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 786
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 569
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных