Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


12 февраля 2022, 18:48

Новый мэр Курска провел совещание по уборке города от снега и системам безопасности

Сегодня глава города Игорь Куцак провёл заседание штаба на базе городского управления по делам ГО и ЧС. Ему доложили об уборке снега, а также работе системы видеонаблюдения «Безопасный город» и навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС».

По информации мэрии, к системе «Безопасный город» подключены 74 камеры, по которым оператор мониторит обстановку на дорогах, в парках, скверах и на площадях, следит за тем, действительно ли техника расчистила и обработала дороги в конкретной точке. Большинство камер располагается в наиболее аварийных местах или местах массового скопления людей по рекомендации силовых структур. В перспективе к системе можно подключить до 200 камер. Уже сейчас в «Безопасный город внедрена система ДОМ.ru.

Содержанием городских дорог занимается два подрядчика «Благоустройство» и «Интеграл-Строй». На сегодня их автопарк насчитывает 84 машины. Частный сектор помогает расчищать СМЭП, который располагает 8 единицами техники. Все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС. В настоящее время на расчистку улиц областного центра вышло 44 единицы спецтехники. В приоритете — расчистка лестниц, тротуаров и остановок.

Особого внимания требует снег на отвалах. Улицы Дзержинского и Димитрова с их ледяными глыбами приведут в порядок к 16 февраля, на улицу Верхняя Луговая, которую постоянно затапливает, также поручено обратить внимание.

Глава Сеймского округа Андрей Борисов сообщил о ежегодном подтоплении подземного перехода на улице Народная из-за повреждённой трубы. В переходе работает специальный насос, который откачивает грунтовую воду.

- Несмотря на то, что переход находится в ведении Дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами, мы должны держать ситуацию на контроле в независимости от формы собственности. СМЭП Курска работает над устранением проблемы, — отметил Игорь Куцак.

Он считает, что проблемные моменты нужно предвидеть и работать с ними на предупреждение, а не ждать их повторения из года в год.

Работу 64 управляющих компаний с 751 дворниками мониторит комитет ЖКХ. За невыполнение своих обязанностей, составляет протоколы. Есть проблема с дворниками. На одного дворника приходится сразу несколько дворов, поэтому во время снегопада они физически не справляются с нагрузкой.

Новый мэр отметил, что при выдаче лицензии управляющей компании нужно прописывать нормативы по необходимому числу людей и техники на определенное количество домов . А по окончании зимнего периода ГЖИ подготовит рейтинг «управляек», чтобы сразу было понятно, соотношение плохих и «отличников».

Торговые центры также стараются убрать свои территории от снега. Правда, есть те, кто не хочет этого делать. К таким применяют штрафные санкции.

- Штрафы это не самоцель, здесь необходимо правильно выстраивать отношения с бизнесом. Санкции должны применяться в крайних случаях, — подчеркнул Игорь Куцак.

Сергей Яшин, фото: Рина Михайлова


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Мила13 февраля 2022, 09:11:39
e-mail: Anmil2009@yandex.ru, город: Гололёд

Лучше бы обратили внимание на тротуары. Сплошной лёд!!!!! Всю администрацию на чистку тротуаров! Даже песком не просыпаются тротуары. Только Красную площадь и чистят. Нос моют, а за ушами грязно!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 245
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 497
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных