Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


7 февраля 2022, 21:20

В Курске установят 57 комплексов фотовидеофиксации

В 2022 году в Курске планируется установить 57 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как сообщили в администрации Курской области, это будет способствовать повышению безопасности пешеходных переходов и опасных перекрестков, а также обеспечит дополнительный контроль за парковками и соблюдением скоростного режима.

Также на трассах планируется обустроить 2 автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств, установить 2 динамических табло, оборудовать 2 поста экологического контроля. Они позволяют в онлайн-режиме отслеживать состояние загрязнения атмосферного воздуха.

На центральных улицах Курска появятся 15 адаптивных светофоров. При помощи показаний специальных детекторов транспорта автоматизированная система сама будет выбирать продолжительность режима горения того или иного сигнала светофора. Это позволит улучшить пропускную способность наиболее загруженных участков дорог.

«Увеличение количества транспортных средств приводит к повышению интенсивности дорожного движения и, как следствие, к росту числа аварий. Внедрение инновационных решений по контролю за транспортными потоками позволит снизить концентрацию мест ДТП, дисциплинирует водителей и улучшит дорожную обстановку в целом», – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

В 2022 году на развитие интеллектуальных транспортных систем в рамках нацпроекта БКД в Курской области направлено 185,8 миллиона рублей, из них 106,8 млн. рублей – средства федерального бюджета.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей8 февраля 2022, 06:01:05
e-mail: mamontov_1979@bk.ru, город: Курск

Сам путин сказал камеры нужны не для того чтобы чиновники карманы набивали а для предуприждения водиоеля! А у нас наоборот!



Юрий8 февраля 2022, 15:08:59
город: Курск

Искусственный интеллект уверенно шагает по планете лишая людей собственного интеллекта. Цифровая Матрица, в которую нас засасывает всё глубже и глубже высасывает не только человеческий интеллект, но и бумажные деньги, с помощью которых эта Матрица и строится. Цифровые деньги, очевидно, это последний этап ликвидации человеческого интеллекта.
Как думаете, фильм Матрица — это крутое кино, или реальный план мирового закулисья?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 803
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 552 992
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных