Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


5 февраля 2022, 10:10

Роман Старовойт онлайн: 2900 комментариев, 61500 просмотров

Губернатор Курской области Роман Старовойт на прошлой неделе опробовал новый формат общения. Вечером 25 января он отвечал на вопросы подписчиков в прямой трансляции во «ВКонтакте». Вопросы посыпались в комментариях сразу же, как только глава региона разместил анонс трансляции. Всего куряне оставили более 2900 сообщений, онлайн-трансляцию посмотрели более 61 тысячи человек.

В комментариях люди сообщали о проблеме бродячих животных, просили развивать малые города и сельские территории, обращали внимание на плохую работу общественного транспорта в областном центре, жаловались на растущие цены как на продукты, так и на квартиры...

Развитие села

– Мы идем по пути сохранения сельских территорий, действуют государственные и региональные программы по поддержке села, мы участвуем в программах по реновации малых городов – Щигров, Льгова, Рыльска… Национальные проекты позволяют нам строить детские сады, школы, ФАПы на селе. Мы нацелены и дальше развивать сельские территории и малые города. Конечно же, будем создавать новые рабочие места. Уже в марте–апреле начнет работать маслоэкстракционный завод в Касторенском районе. И это только один пример.

Поликлиника на проспекте Дериглазова

– Проблема с открытием поликлиники довольно сложная и объемная. На проспекте Дериглазова застройщик не может ввести дома в эксплуатацию из-за зоны глиссады. Требуется дополнительное согласование. Это сложнейшая юридическая процедура. Все документы с согласованиями сейчас находятся в Минобороны. Надеемся, что решение будет принято в ближайшее время. И поликлинику не может КПД ввести в эксплуатацию по той же самой причине, что и дома первого микрорайона. Как только ситуация будет решена, мы готовы выкупить и достроить здание, чтобы в 2023 году ввести поликлинику в эксплуатацию.

Новые школы

– Мы начали строить школу на проспекте Вячеслава Клыкова, ее введут в эксплуатацию уже в этом году. Школа на проспекте Плевицкой должна появиться за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. Заявку мы отправили, получили одобрение. Сейчас идут проектные работы.

Цены на квартиры

– Средняя стоимость квадратного метра жилья в Курске – 65 тысяч рублей. Дорого. Это связано с ростом цен на стройматериалы. Наша задача – вводить 550 тысяч квадратных метров жилья в год. Чем больше будет предложений, тем ниже темп роста цен. Также мы поддерживаем стоимость жилья льготной ипотекой. Это уникальная программа для страны, которая реализуется в Курской области.

Вакцинация детей

– Моя старшая дочь уже сделала прививку от коронавируса без каких-либо осложнений. Вакцина сертифицирована, к нам в область уже поступила первая партия «Спутника М» для детей. Всего предполагаем привить около 6000 юных курян. Но вакцинация – исключительно добровольное решение.

С кем отметил день рождения

Напомним, 20 января Роману Старовойту исполнилось 50 лет. Губернатор рассказал, что на эти дни традиционно взял отпуск на несколько дней. «День рождения отметил с семьей, детьми, мамой, папой, братом, – рассказал Роман Владимирович. – Как полагается, с тортом. Что касается встреч с друзьями, то личного времени практически нет: ненормированный рабочий день, практически без выходных.... За три года 10–12 дней у меня было отпускных. Но нахожу время для занятий спортом».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 549
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 332
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных