Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


5 февраля 2022, 16:05

В Курске утвержден порядок демонтажа вывесок, не соответствующих Правилам благоустройства

Администрация Курска публикует правила, которых должны придерживаться предприниматели при оформлении вывесок.

В соответствии с требованиями Правил благоустройства Курска, предприниматель обращается в комитет архитектуры города с документами, в которых отображены расположение, размер, цветовое решение и другие параметры вывески на фасаде, либо самостоятельно проверяет соответствие вывески регламенту.

В случае несоответствия, лицо должно обратиться в организацию, занимающуюся изготовлением вывесок. Получение дополнительных согласований не требуется. Исключение составляет размещение крышных конструкций, информационных конструкций на торговых, офисных центрах и культурно-зрелищных зданиях.

Для таких конструкций подготовленный дизайн-проект подлежит обязательному предоставлению в комитет архитектуры и градостроительства не позднее чем за тридцать рабочих дней до начала выполнения работ. При несоответствии дизайн-проекта требованиям, обратившегося уведомят об этом в течение двадцати рабочих дней. Такое уведомление не позволит разместить конструкцию в нарушение требований.

Информационная конструкция, не соответствующая правилам, подлежит демонтажу в случае, если ее владелец добровольно в установленный срок не устранил выявленные нарушения.

В случае, если владелец вывески не установлен, то извещение о демонтаже будет опубликовано в газете «Городские известия» и на официальном сайте администрации Курска.

Демонтированные информационные конструкции будут храниться на площадке МКУ УКС Курска: владелец будет обязан возместить расходы на демонтаж, хранение, а также, в некоторых случаях, уничтожение такой конструкции.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото из архива администрации Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Серж6 февраля 2022, 22:45:21
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

Сколько уже с этим дизайн кодом будут возится, вышло же какое то распоряжение Губернатора или постановление как применять этот дизайн код. Но я бы сказал немногие последовали этим рекомендациям, только добросовестные предприниматели, а другие забили на это потому что власти города не контролируют и не требуют исполнения данного указания, так и болтаются везде на домах козырьки с названиями, плакаты, хотя тут же рядом, кто правильно сделал висят буквы и это действительно смотрится эстетичней так делайте также, ан нет у каждого своё видение. Хуже того когда снимают старые банеры то на стенах , на торцах домов, на фронтоне или на крыше оставляют железные каркасы на чём раньше висели эти банеры и это нисколько не украшает особенно если это дом с архитектурным орнаментом. И ещё у нас ведь три округа, а если что то изменилось то только в Центральном округе и то не везде даже на ул. Ленина, а в других ничего не меняется, всё по старинке, самое обидное что за этим никто не следит и не заставляет меняться к лучшему, возможности есть а желания нет, по принципу авось пронесёт...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 228
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 417
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных