Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2022 года)


28 января 2022, 14:22

В Курской области вводятся новые коронавирусные ограничения

Губернатор Курской области Роман Старовойт внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» от 20 марта 2020 года, которым были введены коронавирусные ограничения в регионе. В соответствии с документом, с 31 января в Курской области приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 06:00, а также детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортбаров, боулингов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Решение было принято на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в связи с ростом количества заболевших. Вчера в Курске и районах было выявлено уже 314 новых случаев.

Уточняется, что приостанавливаются и функционирование танцевальных площадок, дискотек и караоке, проведение тематических вечеринок, концертов, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в торговых центрах могут работать только навынос. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы и иные аналогичные объекты.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. На такой же формат переведут занятия в детских школах искусств, хоровых студиях и школах народных промыслов.

С 28 января приостанавливаются тренировки для детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, проходящих спортивную подготовку. Также для детей приостанавливается проведение физкультурных и спортивных мероприятий, которые не включены в календарный план официальных мероприятий Курской области. Вузам и ссузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля.

На месяц приостанавливаются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, за исключением осмотров при трудоустройстве, а также на производствах с вредными условиями работы. Рассматривается вопрос о сокращении объемов оказания плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Эти меры должны помочь снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения: за 10 дней количество вызовов в детских поликлиниках увеличилось в 2,6 раза, во взрослых — на 65%.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП28 января 2022, 15:45:26
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Нам чиновники и академики говорили о необходимости вакцинации, мол тогда будет меньше заболеваний и вакцинированные будут легче переносить эту болезнь, да и ограничения снимут уже скоро, но ничего лучшего после вакцинации большинства граждан мы не наблюдаем, и опять вводятся новые ограничения , высокая смертность не уменьшилась, кроме одного дня, когда рапортовали о низкой смертности . Теперь даже детишек собираетесь вакцинировать. Объясните без вранья , что происходит ?



Алиса28 января 2022, 20:26:18

Для ДСП. Они и объясняют с враньем: в начале декабря мурашко сказал, что омикрон не опасен, через месяц переобулся, старовойт как-то в декабре обмолвился, что темпы вакцинации хорошие и, возможно, в январе все ограничения снимут и что же мы видим? Противоположное всё, абсолютно! А между тем в Великобритании снимают ВСЕ ограничения, в том числе и намордники, а наши такую золотую жилу добровольно не отпустят, еще и прикрываются "просьбами трудящихся", чтоб на дистант всех детей переводили. У кого критическое мышление еще не уничтожено пропагандой, прекрасно видит к чему всё идёт: за детишек хотят взяться. Конечно всё будет добровольно, только ни в садик, ни в школу без куку-кода не пустят, ну,как с работающими было!



Андрейка29 января 2022, 16:02:51
e-mail: andrew_ev@mail.ru, город: Железногорск

Бардака идёт по всем странам, не только у нас.
В Израиле насильственным путем добились 90% вакцинации,
хотели показать всему миру свой особый путь.. Да только
Промашка вышла... Омикрон "обнулил" все эти достижения..
Теперь в Израиле опять заболевают с бешенной скоростью, вся
система здравоохранения у них сейчас перегружена... Вывод из
ентого -- не канает 100% вакцинация, а больше вредит.



гость30 января 2022, 16:04:49
город: Курск

Единственное,на что способен губернатор с Белостоцким,так это на объявление очередных ковидных каникул.Правда после таких мероприятий ковид распространяется с бешенной силой,это доказывают новогодние каникулы,ведь на каникулах люди наоборот кучкуются,как и с кодами,будут давки и очереди.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 392
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 651 209
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных