Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


20 января 2022, 10:00

В России введут обязательные учет и маркировку домашних животных

Кошек, собак и других питомцев внесут в закон об обязательной маркировке и учете животных, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Как сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН), поправки в законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования правового регулирования отношений в области ветеринарии» готовит Минсельхоз. Документ был внесен на рассмотрение в ГД еще в прошлом году, но он затрагивал только сельскохозяйственных животных. Теперь инициативу дополняют домашними любимцами, отметили «Известия».

«К нам приходит много обращений от граждан, которые интересуются: куда из законопроекта пропали кошки и собаки. А ведь их регистрации люди ждут больше всего, потому что есть очень много потерявшихся животных, которых в случае идентификации было бы проще найти. Также невозможно привлечь к ответственности нерадивых хозяев за выброшенного питомца», — добавил депутат Бурматов.

Сергей Яшин, фото pixabay.com


Отзывы читателей (4)


Алиса20 января 2022, 10:04:56

Серьезно? Вот эти темы интересуют граждан? Не повышение цен и падение уровня жизни, а маркировка кошечек и собачек?



Барон20 января 2022, 12:44:21
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

всё ясно, вот где "собака" зарыта, всё сводитса к обычным вымагательствам----тобишь штрафам, лижбы "шкуру" содрать с граждан....



Алекс20 января 2022, 15:15:57

Интересно, как будут потрачены собранные деньги. Не начнут ли хозяева избавляться от собак, кошек.



Алекс20 января 2022, 17:24:38

Уважаемые товарищи, объясните, пожалуйста, владельцу 2хвостов: на какие цели пойдут собранные деньги( я так понимаю, что занесение животных в списки чипированием, наложением бирок и т. Д. Будет не бесплатным). Или мы будем оплачивать отлов бродячих животных, так после введения нового закона, а бонусом к нему скорее всего будет новый налог, их станет гораздо больше.И кто будет контролировать бесхозных животных через 2 года после вакцинации. По окраинам городов бегают волки, лисы, случаи бешенства у них, увы, не редкость. Оборудованных площадок для выгула собак нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024