Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


21 января 2022, 14:25

Курянам напомнили, какие виды пособий переданы в Пенсионный фонд

Комитет социальной защиты напоминает, что с 1 января 2022 года некоторые виды выплат гражданам, имеющим детей, будут назначаться не органами соцзащиты, а Пенсионным фондом РФ.

Это ежемесячное пособие неработающим гражданам по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации; единовременное пособие при рождении ребенка неработающему родителю; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Тем, кто уже получает эти меры соцподдержки, назначенные выплаты будут производиться Пенсионным фондом автоматически на указанные ранее реквизиты. Обращаться туда не требуется. Те куряне, которые, имеют право, но еще не обратились в органы соцзащиты, для получения выплат впервые необходимо обратиться в клиентскую службу фонда по месту жительства.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024