Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


21 января 2022, 15:30

В Курске бесплатные пересадки в транспорте будут возможны только при оплате картой

В Курске идет обсуждение новой маршрутной сети общественного транспорта. На вопросы курян в прямом эфире отвечают специалисты, которые участвовали в разработке новой схемы и будут отвечать за ее реализацию.

Напомним, новая маршрутная сеть предусматривает подвозящие и магистральные маршруты. Пересадку обещали сделать бесплатной.

Но таковой она будет только при оплате проезда картой или электронным проездным. Если пассажир платит наличными, за пересадку придется заплатить еще раз. Этот момент сегодня прояснил первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

- По сути при оплате картой пассажир за 20 рублей приобретает абонемент на проезд в любом направлении в течение часа, — пояснил он. — Можно выйти из автобуса и пересесть на любой другой маршрут — и так неограниченное число раз.

Отсчет времени начинается в момент бесконтактной оплаты, которая будет осуществляться при входе. Как быть с пробками на дорогах, возможными ДТП и другими затруднениями движения, когда поездка до пересадки может занять гораздо больше часа, специалисты толком не пояснили, назвав эти условия форс-мажором.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (6)


Катя21 января 2022, 19:30:14

Сначала говорили, что пересадка будет безусловно бесплатной, а теперь уже появляются условия, а как быть пожилым людям, у которых нет карт, опять с самых нищих три шкуры драть собираются



Гость21 января 2022, 19:30:43
город: Курск

В большинстве автобусов проблемы с интернетом. Платеж списывается не сразу, а через несколько часов после оплаты. Сядешь во второй автобус, а система первого платежа еще не увидит. Не говоря уж про "извините, но терминал неисправен, оплатите наличкой " и все, плакала бесплатная пересадка.



Марина22 января 2022, 12:37:40

Очередной провальный эксперимент..
Вместо того, чтобы реконструировать дорожную сеть и строить новые дороги



Кирилл22 января 2022, 16:01:45

А если у меня нет карты, то я при проезде с Северного до Магистрального 3 раза платить должен ? Вот это логистика, класс !

Администратор сайта

Можно приобрести транспортную карту и пополнять ее периодически. При оплате проезда она будет действовать так же, как банковская.



Аннушка22 января 2022, 23:30:07
город: Курск

Интересно, какое "неограниченное число раз" можно пересесть в течение часа? Наш город вытянут в длину, и поездка от одного конца в другой занимает гораздо больше времени.



Дмитрий23 января 2022, 11:50:37
e-mail: kucher-183@mail.ru, город: Курск

Вот тогда у меня возникает вопрос. Если я заплатил картой за проезд всей семьи (жена, дети и я), бесплатная пересадка как учтёт количество пересевших?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024