Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2022 года)


21 января 2022, 17:40

В муниципальную собственность Курска суд вернул акции ОАО «Курские электрические сети»

Вступило в законную силу решение суда, вынесенное по иску прокуратуры Курской области, о возвращении в муниципальную собственность акций ОАО «Курские электросети».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности установила, что в 2009 году постановлением администрации Курска было принято решение об участии МО «Город Курск» в создании ОАО «Горсвет» путем внесения в уставной капитал вновь создаваемого общества принадлежащих муниципальному образованию акций ОАО «Курские электрические сети» в количестве 425 штук.

В 2014 году ОАО «Горсвет» продал указанные ценные бумаги номинальной стоимостью 100 рублей частному лицу.

Как показала поверка, акции находились у физлица незаконно, поскольку выбыли из владения МО «Город Курск» помимо воли муниципального образования на основании ничтожных сделок.

В результате совершения незаконных действий по приватизации 425 акций ОАО «КЭС» и совершения последующих сделок был утрачен контроль МО «Город Курск» над ОАО «КЭС».

1-й зампрокурора Курской области направил в Арбитражный суд иск, в котором поставил вопрос об истребовании из чужого незаконного владения в пользу муниципального образования «Город Курск» муниципального имущества.

Требования прокуратуры удовлетворены. Из чужого незаконного владения в пользу МО «Город Курск» истребовано муниципальное имущество в виде акций ОАО «Курские электрические сети».

Решение суда вступило в законную силу.

Сергей Яшин, фото pixabay.com


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Правдолюб21 января 2022, 19:09:44
e-mail: mr.chepelev@yandex.ru, город: Курск,

Не часто приходят такие новости. Спасибо прокуратуре от всех курян! Кроме одного, который "удачно" купил акции. Нельзя узнать фамилию везунчика?
Думаю, что когда Гарант Конституции вернёт украденное у россиян в ходе приХватизации, народ выйдет на улицы в ликовании, как в святой День Победы в 1945 г.!



Андрей24 января 2022, 10:34:42
город: Курск

Это очень хорошо, но остался вопрос почему нет фамилий героев и почему только вернули. На лицо факт мошенничества и как минимум уголовное дело и нары. Чтобы не повадно было, а то всё это не серьёзно. А то у нас уголовное дело на пенсионера заводят за то что он не уведомил налоговые органы и пошёл работать видать от хорошей жизни, получил компенсацию аж 3000 рублей. А здесь десятки миллионов или сотни? И лёгкий испуг.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 269
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 052
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных