Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


16 января 2022, 10:09

Два уха – два слуховых аппарата. И второй бесплатно!

Потеря слуха – это проблема огромного количества людей. По данным Всемирной организации здравоохранения, от тяжёлой потери слуха страдают более 462 миллионов человек!1 И это только те люди, которые заметны: согласно статистике издания Starkey Hearing Technologies, 85% людей, страдающих потерей слуха, не обращаются за медпомощью2.

Какие же симптомы существуют у людей, страдающих потерей слуха?

Жалобы на недостаточную громкость телефонного звонка или будильника, постепенное прибавление громкости телевизора, радио.

Сложнее заметить неочевидные признаки: человек начинает хуже разбирать слова, хотя слышит отдельные буквы. Раньше всего возникают проблемы с разборчивостью детских и женских голосов, потом проблема может усугубиться.

Мы рекомендуем проходить тестирование слуха хотя бы раз в год, и незамедлительно, если человек узнал свои проблемы в описании этих симптомов. В «Академии Слуха» эта услуга бесплатна. Кроме того, мы делаем два теста слуха: тест звуковой проводимости и тест костной проводимости, чтобы составить более полную картину слуха.3

Чем поможет слуховой аппарат?

Он индивидуально восполняет потерю слуха и повышает разборчивость речи, даже если собеседников несколько и они говорят одновременно. А за счёт правильной настройки вы легко сможете общаться с близкими и слышать окружающий мир.

Зачем нужны два слуховых аппарата? Разве недостаточно одного?

Природа не зря подарила нам парные органы чувств: два глаза, два уха. Понижение слуха, особенно связанное с возрастом, крайне редко затрагивает только одно ухо – чаще страдают оба. В этом случае для полной компенсации слуха необходимы два слуховых аппарата.

В чём же разница между одним и двумя слуховыми аппаратами?

Точное понимание источника и направления звука.

Повышается разборчивость речи: уходит частая проблема, когда человек слышит чужую речь, но не может разобрать слова. Это особенно важно в шумной обстановке.

Сокращается период привыкания, так как слушать двумя ушами более естественно и привычно для человека.

Я понимаю, что это важно, но мне просто не по карману два слуховых аппарата!

Время, проведённое с родными и близкими, бесценно. Именно поэтому стоит начать носить слуховой аппарат как можно скорее. И сделать это легко с «Академией Слуха»: ведь у нас при покупке одного слухового аппарата вы получаете второй абсолютно бесплатно! И до 28 февраля сделать это можно в рассрочку сроком до 18 месяцев.

Акция действует с 1 января по 28 февраля 2022 года. Адрес: Курск, ул. Карла Маркса, 33/41.

Предварительная запись по телефонам: +7 (4712) 77-02-37, 8-800-500-93-94.

Акция распространяется не на все слуховые аппараты. Полный список товаров, участвующих в акции, условия участия уточняйте у сотрудников центра и на сайте «Академии Слуха»: www.akademia-sluha.ru. Рассрочка предоставляется ИП Дидковская Т. В. Подробные условия получения рассрочки представлены на нашем сайте.

1.https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/deafness-and-hearing-loss

2.https://www.starkey.com/blog/articles/2018/12/Hearing-loss-by-the-numbers

3. При наличии технической возможности в центре. Уточните информацию при записи на приём.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024