Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2022 года)


12 января 2022, 14:56

Находящийся в федеральном розыске курянин Александр Четвериков рассказал о задержании в Норвегии Интерполом

Бывший депутат Курской областной Думы Александр Четвериков находится в федеральном розыске. Не так давно появилась информация, что его задержали в Норвегии. Четвериков посчитал, что в статьях о задержании был ряд неточностей и у себя на странице в социальных сетях решил прокомментировать произошедшее.

- 29 декабря я действительно прибыл в Осло семьей на новогодние праздники и действительно был задержан полицией по ордеру Интерпола, выданному на основе запроса о моем задержании и экстрадиции в Россию Куйбышевским районным судом Омска, — написал бывший депутат. — 31 декабря предстал перед судом, который тщательно и всесторонне изучал документы, представленные стороной инициатором задержания. В результате изучения документов стало ясно, что суду представлен откровенный фальсификат уголовного дела и более того, дело политически мотивировано, то есть сфабриковано по заказу лица, обладающего государственной властью. В результате суд первой инстанции принял решение отказать в моем задержании и экстрадиции в Россию, я был отпущен.

Напомним, в Омске передано в суд уголовное дело, касающееся хищения почти 99 миллионов рублей. Среди фигурантов — бывшие руководители коммерческих структур, а также теперь уже бывший депутат Курской областной Думы и экс-руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Четвериков.

Материалы уголовного дела в отношении Четверикова выделены в отдельное производство, он объявлен в международный розыск.

По версии следствия, в 2019-2020 годах обвиняемые совместно с членом Совета директоров АО «Логистическая компания «Зерно Сибири» Александром Четвериковым совершили хищение денежных средств компании на общую сумму более 98,9 миллионов рублей. Эти действия попадают под санкции ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Обвиняемые вину не признали. Ранее Александр Четвериков у себя на страницах в соцсетях также опровергал свою причастность к преступлению.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП12 января 2022, 16:50:14
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Все чиновники и депутаты , кто причастен к мошенничеству в особо крупных и даже не крупных хищениях понесут наказания, при входе в Думу и гос. учреждения необходимо табличку повесить с таким напоминанием слугам народа, может совесть и проснётся от страха наказания. Ведь из-за таких мерзавцев народ стремительно вымирает как никогда, да ещё в нищете выживает в самой богатой стране мира !!!



Сергей12 января 2022, 17:46:19

Александр Владимирович очень способный человек! Думаю, что без мошенников, — Четвериков заработает эти миллионы... Потому, что в Курской боялись при А. Михайлове , так и Омской областях его боятся, а вдруг А. Четвериков победит на выборах... А Справедливой России не надо спешить с выводами о Четверикова.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 903
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 822 425
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных