Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


12 января 2022, 21:45

Курской «Квадрой» займутся на федеральном уровне

Зампредседателя Государственной Думы РФ, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов направил ходатайство заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину с просьбой взять под личный контроль работу курского филиала ПАО «Квадра» и обеспечение города отоплением.

В пресс-службе ЛДПР заявили, что в столице Курской области сложилась вопиющая ситуация, связанная с неудовлетворительным состоянием городских теплосетей и периодическим полным отсутствием тепла во многих многоквартирных домах города. В приемную партии неоднократно обращались жители Курска с просьбами о помощи.

Очередная коммунальная авария произошла в начале января 2022 года

«Посреди зимы без отопления остались десятки тысяч жителей Курска, — подчеркнули «соколы» Владимира Жириновского. — Среди них старики, женщины с маленькими детьми, многодетные семьи, инвалиды. Как сообщается, основная причина аварий – неудовлетворительная работа ПАО «Квадра», в концессии которой находятся местные теплосети. Замена старых труб ведётся низкими темпами, работы выполняются некачественно, крупные аварии происходят с завидной регулярностью, однако у местных властей нет никаких рычагов влияния на данную организацию.

- Прошу Вас взять ситуацию под личный контроль и дать соответствующие поручения в части проведения необходимой работы с ПАО «Квадра» в целях обеспечения города Курска надежными коммуникациями и недопущения масштабных коммунальных сбоев, — резюмирует парламентарий в ходатайстве вице-премьеру.

Сергей Яшин, по материалам ЛДПР, фото из архива ДДД


Отзывы читателей (3)


Марина12 января 2022, 23:06:29

А сколько можно издеваться над жителями города, причём и за их же деньги? Это просто наглость и беззаконие! Как можно зимой в мороз отключать отопление, горячую воду на несколько суток?!



Александр13 января 2022, 10:51:24
e-mail: avedenevkos@mail.ru, город: Курск

Гнать эту "квадру"из Курска!!!! Угробили все теплосети и ТЭЦ!!! Срочно строить квартальные котельные за счёт Газпрома и отдать им же их в эксплуатацию!



Иосиф Виссарионович Сталин13 января 2022, 21:56:01
город: Москва

Расстрелять!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024