Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2021 года)


21 декабря 2021, 09:45

Из Курска самолеты полетят в Казань, Краснодар и Геленджик

В новом году в расписание курского аэропорта добавятся три новых рейса. Куряне смогут по воздуху добраться в Казань, Краснодар и Геленджик.

В 2021 году услугами аэропорта воспользовались около 100 тысяч курян
В 2021 году услугами аэропорта воспользовались около 100 тысяч курян

О развитии маршрутной сети шла речь на совещании губернатора Курской области Романа Старовойта с заместителем генерального директора по коммерческой деятельности компании «РусЛайн» Александром Крутовым.

– Расширению географии полетов и развитию воздушной гавани администрация Курской области уделяет большое внимание. Это влияет на транспортную доступность региона и улучшает инвестиционный потенциал. С компанией «РусЛайн» сложились хорошие партнёрские отношения, – отметил Роман Старовойт.

Напомним, в Курской области компания «РусЛайн» начала работу в 2016 году, активное сотрудничество началось с 2019 года. «Два года назад из областного центра самолетами компании можно было улететь в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды, сегодня работает уже 7 направлений, а со следующего года их будет 10, – сообщили в Доме Советов. – Кроме того, компания планирует на 30% увеличить количество совершаемых рейсов. Увеличился и пассажиропоток: в этом году он составил почти 100 тысяч человек, план на 2022 год – около 150 тысяч человек».

– Мы очень ценим Курскую область как хорошего партнера, такой динамики развития пассажиропотока сейчас нет ни в одном регионе, с которыми мы работаем. И у компании есть планы дальнейшего развития, – заметил Александр Крутов.

По планам в Москву из Курска уже с мая 2022 года в будни можно будет улететь трижды в день. При необходимости количество рейсов увеличат раньше – с февраля. В Санкт-Петербург в зимнее время запланированы 4 рейса в неделю, в летний период – 5. Рейс в Казань «РусЛайн» предлагает продлить до Екатеринбурга, время стыковки составит 50 минут.

Пока в расписании «РусЛайна» рейсов до Геленджика нет. А вот до Краснодара и Казани уже можно купить билеты. Напомним, полеты будут выполняться на самолетах Bombardier CRJ 100/200 вместимостью до 50 мест. Время в пути по каждому маршруту составит около 2 часов.

В Казань и обратно самолёт будет летать по средам и воскресеньям. Первый прямой рейс состоится 2 января 2022 года. Стоимость билета на этот день подросла – от 4800 рублей. Но если решите посетить столицу Татарстана 12 января, заплатите гораздо меньше – от 3000 рублей.

По маршруту «Курск – Краснодар – Курск» рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам с 4 января. В этот день билет будет стоить всего 2500 рублей. 13 января улететь из Курска на юг России и вовсе обойдется в сумму от 2000 рублей на человека.

Александра БЕРЕГОВАЯ, фото rusline.aero


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 949
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 525 138
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных