Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2021 года)


29 декабря 2021, 09:14

В курском «МегаГРИННе» открылся офис МФЦ

Дополнительный офис Многофункционального центра открылся на 2-м этаже комплекса «МегаГРИНН». Как отметили в администрации Курской области дание удобно расположено для посетителей – рядом остановки транспорта, бесплатная многоуровневая парковка.

«Решение об открытии было продиктовано востребованностью со стороны курян. Здесь можно совместить несколько дел – сделать покупки, пройти вакцинацию и оформить необходимые услуги. В соответствии с концепцией Минэкономразвития мы постепенно переводим предоставление всех услуг в офисы МФЦ и рассчитываем завершить процесс их централизации по принципу одного окна раньше срока – в первом полугодии следующего года», – рассказала замгубернатора Оксана Крутько.

Площадь офиса – более 420 квадратных метров. В зале расположены 16 окон обслуживания, для посетителей установлен компьютер с выходом на портал госуслуг, предусмотрена возможность сфотографироваться для водительского удостоверения и российского паспорта. Для граждан с детьми оборудуют игровую зону.

«Дополнительный офис предоставляет весь комплекс услуг, сегодня их более 300. Пока из-за эпидобстановки офисы работают по предварительной записи. Без предварительной записи проводятся регистрация на портале госуслуг, печать сертификатов о вакцинации, перенесенном заболевании, медотводе. В день здесь смогут принимать 75 человек», – отметил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Дополнительный офис МФЦ в «МегаГРИННе» на улице карла Маркса работает с понедельника по среду и в пятницу – с 9:00 до 18:00, в четверг – до 20:00, в субботу – с 9:00 до 16:00 без перерыва, воскресенье – выходной. В праздничные дни с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в МФЦ выходные.

Сергей Яшин, фото администрации Курской области


Отзывы читателей (1)


Гость29 декабря 2021, 09:33:31
e-mail: olga.1967@mail.ru, город: Кшень п.

Вам кажется хорошо МФЦ но нам людям по два раза ходить по одним и тем же делам не очень приятно.Придешь в Росреестр идите в МФЦ ,а в МФЦ не правильно составили договор и начинается хождение по мукам.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024