Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2021 года)


28 декабря 2021, 11:50

Жители Курска до 31 декабря могут подать заявление на перерасчет детского пособия

Комитет социальной защиты населения администрации Курска информирует, что заявление на перерасчет ежемесячной выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно можно подать до 31 декабря.

Документы могут быть поданы малообеспеченными семьями, которым была назначена выплата на прежних условиях до 1 апреля этого года. Размер – 50% прожиточного минимума для детей.

«Раньше выплата составляла 50% регионального прожиточного минимума, — говорят в администрации города. — С 1 апреля 2021 года размер выплаты стал зависеть от нуждаемости семьи: 50, 75 или 100% детского прожиточного минимума в регионе».

Уточняется, что если на момент обращения семья имеет право на повышенную выплату, то производится перерасчет с января этого года, но не раньше, чем ребенку исполнится три года.

«Выплата в повышенном размере также будет назначена на следующие двенадцать месяцев, — продолжают в администрации. — Если подать заявление в 2022-м выплата будет назначена на двенадцать месяцев, но без перерасчета за предыдущие месяцы».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024