Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2021 года)


22 декабря 2021, 14:52

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

22 декабря на пленарном заседании Государственная дума приняла в третьем чтении закон об отмене обязательного техосмотра в России. Это хорошая новость для курских автолюбителей. Но не для всех.

Согласно документу, физическим лицам — владельцам автомобилей и мотоциклов — больше не нужно будет проходить техосмотр и получать диагностическую карту, чтобы оформить полис ОСАГО и выехать на дорогу.

Обязательным техосмотр останется в том случае, если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца (например, при продаже). Кроме того, процедура останется обязательной при изменении конструкции или замене основных агрегатов, — сообщает «Интерфакс».

Закон не касается коммерческого автотранспорта, включая грузовики, автобусы и машины такси. Им по-прежнему придется регулярно проходить техосмотры.

Документ может вступить в силу с 1 января 2022 года. Ожидается, что отмена техосмотра напрямую коснется порядка 50 миллионов автовладельцев в России.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


RITA22 декабря 2021, 15:20:39
e-mail: rita@gmail.com, город: Ростов

Вот и бардак теперь будет!!!! И так хламья автомобильного безконтрольного было много но под контролем и заставляли ремонтироватса, а теперь это автохламьё будет делать проблемы похлеще на дорогах!!!!! Молодцы депутаты идиоты!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024